Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Следующий соперник "Алматинского Легиона" - костанайский "Тобол"

Пресс-служба   Новости клуба   05.11.2018

"Алматинский Легион" продолжает принимать гостей в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги среди мужских команд - 7 и 8 ноября алматинцы встретятся на своем паркете с "Тоболом" из Костаная, который в этом сезоне имеет большие амбиции и серьезный состав.

Алматинцы на данный момент занимают вторую строчку турнирной таблицы, но они и провели меньше всего матчей, лишь два и оба выиграли. Те матчи были сыгранны против новичков Национальной лиги – “АГУ Барсы Атырау” и откровенно говоря это был не самый главный соперник. “Тобол” крайне важный и опасный соперник для нашей команды. Состав костанайцев довольно возрастной и очень опытный, а пост главного тренера занимает Александр Дербуш, который провел много сезонов выступая за костанайскую команда в качестве игрока. Костанайцы к игре с “Алматинским Легионом” провели шесть игр и добились четырех побед. Сначала были две легкие победы с “Каспием”, который в этом сезоне играет очень молодым составом и вряд ли претендует на что-то. А вот следующие две игры “Тобол” сыграл с “Астаной” и если в первой игре костанайцы крупно проиграли, то во втором матче, хоть и вновь потерпели поражение, но заставили понервничать действующих чемпионов, которые чудом отскочили. Затем в гостях у “Синегорья” костанайские игроки добились еще двух уверенных побед. Кстати, “Тобол” сейчас находится на третьей строчке турнирной таблицы и алматинцы стоят у них на пути к укреплению своих позиций, поэтому настрой у наших соперников крайне боевой.

“Алматинский Легион” получил достаточно времени чтобы подготовиться к этим встречам и также настроены только на победу. Эти матчи станут настоящим испытанием для “легионеров”. Также о составе, Ануар Шакиров вернулся в расположение команды. Молодой разыгрывающий “Легиона” не смог выйти на площадку в первых матчах команды, так как был в распоряжении сборной Казахстана 3Х3 и выступал Молодежных Олимпийских играх в Аргентине. Ну еще одно более громкое изменение в составе алматинцев: спустя сезон перерыва в состав нашей команды вернулся один из лидеров “Легиона” прошлых сезонов Юрий Кожанов. Юра только не давно приступил к тренировкам с командой, но нет никаких сомнений, что усилит игру нашей команды.

Матчи с костанайцамии пройдут 7 и 8 ноября в Алматы. Ждем всех любителей баскетбола и болельщиков “Легиона” на трибунах спорткомплекса “Достык”, начало матчей в 19:30.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки