Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Поражение в первой игре против БК «Барсы Атырау»!

БК «Барсы Атырау» на своей площадке побеждают "Алматинский легион" и тем самым игроки из Атырау показали свою готовность к важным играм. Хозяева одолели соперников со счетом 103:73! Вторая игра между командами начнется в 17:00 (18:00 по времени Алматы). Игра пройдет в зале «АГУ Х. Досмухамедова»!

Хозяева площадки уже в начале первой четверти начали активную игру прессингуя соперников по всей площадке. Данная тактика в начале первой четверти дала свои результаты, так как гости из Алматы не могли реализовать свои моменты, а команда БК «Барсы Атырау» повела в счете. Грамотная игра в защите хозяев завершалась потерями или перехватами и только несколько забитых трехочковых позволяли сократить "Алматинскому легиону" отставание в счете. Нарушение правил и нереализованные атаки игроков БК «Барсы Атырау» в конце первой четверти позволили "Алматинскому легиону" значительно сократить свое отставание и на перерыв команды ушли при счете 24:19. Во второй четверти хозяева активизировались еще больше и показывали хорошую игру в защите. Изменения в составе хозяев явно повлияла в лучшую сторону и БК «Барсы Атырау» обрели уверенность в своей игре. Концовка второй четверти осталась за хозяевами площадки и счет был доведен до 46:33!

В третей четверти команды шли на равных, не давая друг другу расслабиться. Игроки БК «Барсы Атырау» защищались так, что при входе в зону игрока команды соперника бросались всей командой на помощь, но отметим, что не всегда такая тактика в защите срабатывала. Отставание в 14 очков в начале четвертой четверти никак не предвещало крупное поражение гостей, но игра показала, что за 10 минут можно изменить любой счет и увеличить свое преимущество в разы. Игроки БК «Барсы Атырау» поймали кураж, а у игроков "Алматинского легиона" просто не шла игра и надеемся, что сегодня алматинская команда сможет собраться и сделает реванш.

Март месяц для "Алматинского легиона" был насыщен играми и может это сказалось на последних играх, но это явно повод для большой работы над ошибками и более лучшей подготовки перед Кубком РК.

Информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.