Второе поражение от БК "Барсы Атырау"!

Команда «Алматинский легион» провела сегодня вторую игру против БК «Барсы Атырау» и, к сожалению, проиграла со счетом 58:90! После вчерашнего поражения было необходимо что-то менять и брать реванш, но к сожалению, все пошло не так. «Алматинский легион» в начале игры повел в счете, грамотно отыгрывая в защите и пользуясь ошибками своих соперников. БК «Барсы Атырау» уже не играли в прессинг по всей площадке, но все же грамотная защита и натиск в нападении в итоге позволили БК «Барсы Атырау» к концу первой четверти догнать соперников и повести в счете.

Во второй четверти команды много суетились и рисковали в атаке, что приводило к частым потерям и не реализованным моментам. На перерыв команды ушли с небольшим преимуществом хозяев, и казалось бы «Алматинский легион» сможет еще отыграться. Но все пошло не по самому лучшему сценарию относительно алматинской команды.

Во второй половине игры игроки «Алматинского легиона» в большинстве случаев не могли реализовать свои атаки. Казалось, что кольцо было как будто заколдованным и все попытки забить мяч были четны. Большую часть четвертой четверти «Алматинский легион» провел без забитых мячей, тогда как команда БК «Барсы Атырау» с каждой четвертью набирала обороты. БК «Барсы Атырау»  хорошо приготовился к своей домашней игре против принципиального соперника, победа над которой дала бы дополнительную мотивацию.

Не самая лучшая игра «Алматинского легиона» и данный проигрыш привел к потере третьей строчки турнирной таблицы! Важные игры определяющие места команд в турнирной таблице еще впереди, но пока БК «Барсы Атырау» и «Алматинский легион» будут готовиться к Кубку РК, который пройдет в г. Алматы со 2-го по 6-е апреля.

Лучшими игроками сегодняшней встречи стали Виталий Лапченко ("Алматинский легион") и Владимир Иванов (БК "Астана") набравшие по ходу игры 15 и 20 очков соответственно!

Информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.