Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Сардар Сахибзадаев - игрок команды «Алматинский Легион 2»!

Фото: Алматинский легион   Новости клуба   14.05.2020
Сегодня мы познакомим Вас с легким форвардом нашей команды - Сардаром Сахибзадаевым!
 
Сардар Сахибзадаев - легкий форвард команды «Алматинский Легион 2»
 

Сардар родился в городе Каскелен и сейчас живет в Алматы. Учится в Школе-гимназии №123 им. Кожа Ахмета Яссауи. Баскетболом Сардар занимается 3 года. Сардар поделился тем, как он пришел в баскетбол: "Как-то раз играя с друзьями на школьном стадионе, я увидел ребят около баскетбольной площадки. Подойдя к ним, они предложили мне сыграть и тогда мне понравилась эта игра. Придя домой, я до утра смотрел игры НБА и буквально влюбился в эту игру!".

Сардар в будущем планирует стать скорее всего финансистом. В свободное время Сардар любит играть в компьютерные видео-игры, также занимается саморазвитием в разных сферах. Любимая книга - «Великий Гэтсби», потому это книга что по-настоящему впечатлила его своим сюжетом и моралью. Любимый фильм - "Тренер Картер".

Из Казахстанских баскетболистов Сардару нравится игра Азима Ягодкина. Сардару нравится стиль его игры, непредсказуемые действия и решения во время игры.
Азим Ягодкин - казахстанский профессиональный баскетболист, выступающий за БК «Актобе»
 
Из зарубежных баскетболистов Сардару нравится игра Кевина Дюранта, потому что у него есть  понимание игры и разнообразность игры как в игре, так и за ее пределами.
Кевин Дюрант - американский профессиональный баскетболист, выступающий за баскетбольный клуб «Бруклин Нетс»
 
Девиз Сардара Сахибзадаева по жизни «Живи секундой»
 
Сардару нравится цитата из книги Фрэнсиса Скотта Фицджеральда (роман «Великий Гэтсби») «Сдержанность в суждениях — залог неиссякаемой надежды»

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки