Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

«Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3»

   Новости баскетбола   22.08.2016

В минувшие выходные завершилась серия отборочных игр, по результатам которой стали известны команды, прошедшие в следующий этап «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3». Это значит, что уже через неделю, 28 августа, состоится групповой play off, во время которого из числа лучших команд будут определены финалисты турнира – те, чей уровень игры на порядок превосходит соперников.

В субботу площадкой для алматинских стритболистов в возрасте от 21 года до 25 лет стала спортивная площадка школы-гимназии №113 в Ауэзовском районе города. На следующий день отборочные игры были продолжены уже в Бостандыкском районе, возле школы-гимназии №68. Всего по числу одержанных побед в play off в группе 21-25 вышло 8 команд парней и 4 команды девушек. Совсем скоро им предстоит еще раз сыграть друг с другом, на этот раз уже за право выхода в финал «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3». Чтобы не пропустить это захватывающее спортивное событие, в последнее воскресенье лета приезжайте в Центральный парк культуры и отдыха. Организатор турнира, Управление физической культуры и спорта Акимата города Алматы, ждёт всех зрителей и болельщиков 28 августа к 09:00 утра. Вход свободный!

Одновременно с этим на официальном сайте турнира, расположенном по адресу www.ligaulits.kz, открыта регистрация для желающих принять участие в отборочных играх по стритболу в следующей возрастной группе (от 25 лет). Подачу заявки можно осуществить в срок до 1 сентября. Верхней возрастной границы в группе 25+ не установлено!

Финал «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» пройдет в Алматы в конце сентября 2016 года. На финале в каждой из 5 возрастных групп будут выявлены абсолютные победители – действительно лучшие стритболисты города. Проведение турнира направлено на популяризацию массового спорта среди молодежи и приурочено к 25-летнему юбилею Независимости Республики Казахстан и 1000-летию города Алматы.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки