Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

«Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3»

   Новости баскетбола   29.08.2016

Последнее воскресенье лета выдалось особенным. В этот день в Алматы прошли игры play off в 4-й возрастной категории (из 5) турнира «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3». Это значит, что уникальное спортивное мероприятие, аналогов которому нет в СНГ, переходит в финальную фазу – и с началом сентября на спортивные площадки нашего города будут выходить участники из последней возрастной группы старше 25 лет.

Занять на играх play off 1-е и 2-е места означает получить право на выступление в финале. В группе 21-25 из двух дюжин команд, активно принимавших участие в отборочных играх, только 4 заслужили выход в финал. Это Easy Money и 727 (парни, 1-е и 2-е место), Squirrel KAZNU и Мультики (девушки, 1-е и 2-е место). Уровень игры этих парней и девушек на порядок превосходил соперников! Стоит также отметить, что команды, занявшие 2-е места, имеют все шансы на спортивный реванш – и на окончательную победу в группе в финале турнира в конце сентября 2016 года.

Уникальность турнира по стритболу заключается не только в его продолжительности (6 месяцев!), но и в демократичности. Так, уже в ближайшее воскресенье начнутся отборочные матчи в последней возрастной группе 25+. Это значит, что принять участие в играх могут все желающие в любом возрасте (от 25 и старше!). Болельщики и зрители приглашаются 4 сентября на спортивную площадку возле школы №117 в микрорайоне Жетысу-2 в Алматы. Сбор с 9:00 утра.

Турнир  «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» организован Управлением физической культуры и спорта Акимата города. Проведение турнира направлено на популяризацию массового спорта среди молодежи и приурочено к 25-летнему юбилею Независимости Республики Казахстан и 1000-летию города Алматы. Узнать больше о турнире можно на сайте www.ligaulits.kz.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки