Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

«Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3»

   Новости баскетбола   19.09.2016

Последнее воскресенье сентября запомнится каждому алматинцу и гостю Южной столицы благодаря уникальному мероприятию: на этой неделе город готовится к проведению грандиозного финала турнира по стритболу. 25 сентября тысячи болельщиков и зрителей соберутся возле ТРЦ MEGA ALMA-ATA на улице Розыбакиева, чтобы поддержать лучших стритболистов Казахстана в их стремлении стать абсолютными чемпионами «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3». Первые зрелищные матчи начнутся уже в 10:00 – приезжайте с самого утра, чтобы своими глазами увидеть то, как создается история алматинского стритбола! 

Музыкальным хэдлайнером суперфинала станет Da Gudda Jazz. Живое выступление этой культовой алматинской команды подарит радость всем болельщикам и зрителям, а также поможет спортсменам настроиться на победный лад! Кроме зрелищных матчей и живого звука вас будут ждать интересные конкурсы от ведущего и призы.

На протяжении полугода, начиная с апреля, в городе проходили многочисленные отборочные матчи по стритболу и игры play off. Для удобства участников, все команды были разделены на 5 возрастных групп, и последние отборочные игры в последней возрастной группе 25+ прошли 18 сентября на территории школы №128 им. М. Ауэзова. По результатам прошедших матчей только 8 команд получили допуск к играм play off (они позволяют выявить окончательных финалистов в группе), которые пройдут одновременно с финалом. Поздравляем команды «Легенды», «Космос», «ЕСП», «ПРО», «Ритм», «Max Payne», «Бурундай» и «Dinosaurs» и желаем им успехов на решающих играх 25 сентября!   

Турнир «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» способствует активному росту популярности массового спорта среди молодежи города и проходит в рамках программы «Спорттық Алматы». Проведение этого уникального по своей длительности и масштабности турнира приурочено к 25-летнему юбилею Независимости Республики Казахстан и 1000-летию города Алматы, организатором выступает Управление физической культуры и спорта. Впервые в истории казахстанского спорта турнир по стритболу проводится на столь высоком уровне и охватывает такое большое число участников. По многочисленным отзывам игроков и зрителей, «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» уже стал для молодежи города одним из самых ярких и знаковых событий 2016 года. Предстоящий финал турнира навсегда войдет в спортивную историю казахстанского стритбола как знаковый этап в развитии этого уличного вида спорта.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки