Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Сезон уже не за горами

al-bclegion.kz   Новости клуба   27.09.2016

Баскетбольная команда "Алматинский Легион" продолжает тренировки и активно готовится к предстоящему сезону. Сезон 2016/2017 будет отличаться от прошедших, так как, команда будет выступать в Высшей лиге Чемпионата Казахстана. На это есть объективные причины, основная из которых – финансовая составляющая. В главном дивизионе страны также не будет участвовать наш ближайший сосед – баскетбольный клуб “Капшагай”. Таким образом, в Национальной лиге в этом сезоне играют лишь три команды – “Астана”, “Каспий” и “Барсы Атырау”.

Первые игры для “легионеров” стартуют 26 октября в Щучинске в рамках Высшей лиги. Помимо “АЛ” и “Капшагая” в Высшей лиге примут участие еще восемь команд. Все десять коллективов за два тура (26-30 октября – Щучинск, 21-25 ноября Алматы) сыграют в круг, то есть каждая команда проведет по одной игре со всеми соперниками. По результатам этих двух туров четыре первые команды образуют группу “А”, а шесть оставшихся дружин, соответственно группу “Б”. Группа “Б” проведет два круговых тура, после чего пройдет финальный тур, который и выявит победителя данной группы. В группе “А” пройдет шесть туров, а затем финал. Победитель группы “А” станет не только чемпионом Высшей лиги, но и получит возможность побороться за призовые места с командами Национальной лиги в финале 4-х.

Задачи, которые стоят перед “Алматинским Легионом” на сезон 2016/2017 следующие:

  • Стать чемпионом Высшей лиги
  • Борьба за призовые места с командами Национальной лиги в финале 4-х
  • Во второй раз защитить титул обладателей Кубка Казахстана

Задачи довольно амбициозные, но, несмотря на то, что команда молодая (средний возраст игроков составляет менее девятнадцати лет) вполне реализуемые.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки