Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Программа развития баскетбола в городе Алматы 2016/2020

   Новости баскетбола   06.10.2016

Филиал РОО «Национальная федерация баскетбола» города Алматы обнародовал программу развития баскетбола в городе Алматы на 2016-2020 года. Данная программа разработана на основании Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана «Стратегия «Казахстан – 2050».

Основные поставленные задачи программы - массовая популяризация здорового образа жизни среди молодого поколения казахстанцев, как одного из основных приоритетов развития нации, путем привлечения в детский, юношеский, студенческий, любительский баскетбол поэтапно более пяти тысяч человек, как обучающихся в учебных заведениях города, так и среди населения. А также, повышение конкурентоспособности алматинского баскетбола на республиканской и международной спортивных аренах путем продвижения на ведущие позиции в РК и достойного представления на международных соревнованиях.

Предоставлен анализ развития баскетбола в городе Алматы за последние пять лет и после реорганизации баскетбольного клуба “Алматы”. Большой раздел посвящен основным направлениям и механизмам реализации целей и задач программы. И конечно озвучены Ожидаемые результаты от реализации программы.

Более подробно ознакомится с программой можно ознакомиться, перейдя по ссылке.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки