Чемпионат Алматы (U-13)

Новости баскетбола   10.10.2016

К сожалению, две команды снялись с участия в турнире перед вторым туром – Дорожник и РИО, и теперь шесть коллективов оспаривают чемпионство. В связи с уменьшением участников было изменено расписание, а также добавлен мини-плей-офф.

В первой игре второго тура столкнулись “Академия 2” и “Рахат-Фитнесс 2”. Буквально неделю назад “рахатовцы” блестяще закончили Чемпионат (U-12), заняв первые два места. В возрастной категории (U-13) “Рахат-Фитнесс”, также выступает очень успешно. У “академиков” напротив, ничего не клеится в турнирах этого сезона. И в этой игре представители “Рахат Фитнес” были на голову выше своих оппонентов. “Академия 2” 10:76 “Рахат-Фитнесс 2”.

Первый состав “Рахата” провел матч с командой “Magic Foxes”. “Лисы” являются одними из сторожил Чемпионатов Алматы и играют в них не первый год. В этой игре именно они начали задавать темп, выиграв первую четверть. Но “машина” по имени “Рахат-Фитнесс” проснулась и к концу первой половины матча ход игры был переломлен. Во второй половине матча “лисы” так и не смогли вернуться в игру, уступив в итоге 28:56.

Второй матч в этот день провела команда “Академия 2”, их соперники – команда “Titans” – новички Чемпионата. Для “Академии 2” это была последняя игра в регулярном чемпионате, и последняя возможность заработать очки и укрепиться на третьем месте турнирной таблицы. Поэтому они сразу же ринулись вперед и взяли инициативу в свои руки. Но к большому перерыву лидер сменился, “титаны” не только догнали соперника, но и вышли вперед. К концу третьей четверти команды разделяло всего одно очко и все самое интересное должно было произойти в четвертом периоде. Последний игровой отрезок обернулся катастрофой для “титанов”, ведь они не смогли набрать ни одного очка, а “Академия 2”, воспользовавшись этим, одержала победу 31:24.