Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Проверка боем

www.al-bclegion.kz   Новости клуба   14.10.2016

Что может быть лучше “проверки боем”. Вот такие мысли и посещали руководителей клубов “Алматы” и “Капшагай” перед организацией данного матча. И несмотря на то, что на площадке во время игр — это непримиримые соперники, в не ее их связывают очень теплые и дружеские отношение, как и должно быть в спортивном мире. Так вот, матч был организован и стал отличной игровой практикой для обеих команд.

Теперь к самому матчу. Оба тренера и Николай Танасейчук, и Дмитрий Коровников получили отличный шанс опробовать свои обновленные составы в игре, а также прощупать возможности будущих соперников. Именно этим они и занимались во время игры: отыгрывали старые и пробовали новые комбинации, миксовали составы, находили минусы в игре своих команд, ну и конечно, присматривались к сопернику. Игрокам также была важна эта игра, ведь они должны были показать тренерам на что они способны перед сезоном и что надо подтянуть, так и проверить свои силы. Хоть результат игры не был важен и не на что не влиял, игра оказалась очень насыщенной и интересной, а главное равной и упорной и в воздухе чувствовалось огромное напряжение. Возможно финальный счет и не важен, но цифры есть цифры. С не большим перевесом верх сегодня взял “Капшагай” – 71:75. Обе команды получили то, что хотели от этой игры – предсезонную игровую практику.

В следующий раз команды столкнутся уже в более серьезном и официальном матче, в рамках Высшей лиги 21 ноября, в Алматы. Но о расписании чуть позднее, следите за новостями.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки