Финалисты определены

В это воскресенье прошли последние три игры в рамках регулярки Чемпионата Алматы (U-13) и полностью сформировались пары на финальные игры. Но обо всем по порядку.

“Рахат-Фитнесс 1” провел свою последнюю игру в регулярном чемпионате против команды “Академия 1”. “Рахатовцы” просто разнесли своих соперников уже в первой четверти, забив за десять минут 36 очков и не пропустив ничего. Дальше “Рахат” просто расслабился, но довел матч до разгромной победы 64:15.

Второй “Рахат”, также сегодня провел успешный матч их соперником стали “Titans”. С первой же четверти “Рахат” убежал вперед на 20 очков и следующее два периода их преимущество только увеличивалось. Лишь в последней десятиминутке “титаны” смогли чуть-чуть сократить отставание, но это их не спасло от разгрома - 24:58.

В последней игре дня и всего регулярного чемпионата столкнулись “Академия 1” и “Magic Foxes”. Это игра была последним шансом одержать победу в регулярке для “академиков”, но “лисы” были явно против этого. “Magic Foxes” постоянно пытались доминировать и, в принципе, справлялись с этим довольно успешно. “Академики” же так и не смогли одержать победу, проиграв этот матч со счетом 9:41.

В следующее воскресенье пройдут финальный игры и пары на эти игры следующие:  “Titans”  и “Академия 2” поборются за третье место; а в игре “Рахат-Фитнесс-1” - “Рахат-Фитнесс-2” определят чемпиона этого года. Для команд “Рахата” это повторение успеха предыдущего чемпионата, (U-12), в котором они также взяли первые два места.