Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Расписание матчей "Алматинского Легиона"

www.al-bclegion.kz   Новости клуба   18.10.2016

Через неделю команда "Алматинский Легион" начнет свое выступление в Высшей лиге.

Начнем с самого турнира, в Высшую лигу наряду с “Легионом” заявилось еще девять команд, все “старые знакомые” по прошлым сезонам. В первых двух турах все 10 коллективов проведут матчи в круг, то есть каждая команда проведет по игре с каждым соперником. По итогам этих двух туров определятся две группы – Высшая лига “А” и Высшая лига “Б”. В Высшую лигу “А” пройдет 4 дружины, которые между собой проведут семь туров, включая финальный и самое важное, победитель лиги “А”, будет участвовать в финале 4-х Национальной лиги. В Высшей лиге “Б” будут участвовать шесть команд, непрошедших в лигу “А” и пройдет, вместе с финальным, три тура. Основные задачи алматинской команды пройти в группу “А” и постараться взять там верх, чтобы получить возможность сыграть в финале 4-х. Но сначала надо провести успешно первый тур.

Итак, первый тур пройдет с 26 по 30 октября, в спорткомплексе Жаксы-2, город Щучинск. “Легион” за пять дней проведет пять игр, нашими соперниками будут – “Окжетпес”, “Тигры Астаны”, “Тобол”, “Барс” и “Иртыш”. На самом деле это не будет легкой прогулкой и соперников ни в коем случае нельзя недооценивать. Но все же, самым тяжелым матчем станет игра с кустанайским “Тоболом”. “Тобол” – команда с хорошей историей и отличными баскетбольными традициями, тем более в этом сезоне за команду выступают лучший тяжелый форвард Национальной лиги прошлого сезона – Антон Быков, опытнейший играющий тренер Александр Дербуш и, конечно же, бывший игрок и капитан “Алматинского Легиона” – Максим Воейков.

Во втором туре с одной стороны должно быть полегче, но с другой тяжелее. Ведь, тур пройдет с 21 по 25 ноября в Алматы и родные трибуны, это и поддержка, и ответственность. Соперниками для алматинцев во втором туре станут: “Каспий-2”; “Казыгурт”, который на отборочном этапе прошлого сезона преподнес неприятный сезон “Легиону”; непримиримый соперник и ближайший сосед – “Капшагай” и второй состав действующего чемпиона страны – “Барсы Атырау-2”.

Самое главное, чтобы “легионеры” взяли нужный настрой, ну и пожелаем им с легкостью справиться с первой задачей – попадание в группу “А”.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки