“Легион” – “Капшагай” дубль два

al-bclegion.kz   Новости клуба   19.10.2016

“Алматинский Легион” провел еще один товарищеский матч, и опять соперником выступил “Капшагай”. Об игровом взаимоотношение этих команд писали уже много. С прошлого сезона самый яркий момент, который приходит на ум, - это то как “Легион” “утащил” Кубок Казахстана из-под носа у “Капшагая”. Но и последние не остаются в накладе, именно “Капшагай” не пустил “Легион” в плей-офф. И как уже упоминалось, каждая игра этих соперников настоящая война. Сегодняшний матч тому подтверждение.

Игра товарищеская, но настрой боевой - это стало ясно с самого начала. Оба коллектива активно начали играть в нападении, что и привело к очень результативной первой четверти, 26:23 – в пользу “Легиона”. Страсти не утихали и во втором периоде - игроки шли в “бой”, не жалея сил, тренеры отыгрывали новые составы, а цифры на табло постоянно увеличивались. Перед большим перерывом “Легион” все также лидировал на три очка, а второй период закончился при счете – 46:43. Третья четверть, также проходила при больших скоростях, и эту четверть лучше провели гости из Капшагая. Они и вышли вперед перед четвертым периодом – 60:64. В четвертой десятиминутке “легионеры” делали все, чтобы переломить ход игры, а соперник никак не хотел упускать эту победу. В итоге, по окончанию сорока минут игрового времени, счет на табло, не в первый и уж точно не в последний раз, был равным – 84:84. В овертайме сценарий игры нисколько не изменился. И совсем не удивительно, что в итоге матч окончился с разницей в одно очко – 90:91. К сожалению, проиграли алматинцы, но это только “товарняк”, смысл, которого проверка сил и обкатка наработок.