"Рахат-Фитнесс" снова на высоте

В это воскресенье, прошли матч за третье место и финал чемпионата города Алматы (U-13).

В “бронзовой встречи” на паркет вышли “Академи-2” и “Titans”. В регулярном чемпионате “Академики” выиграли у своих оппонентов, но матч за третье место – это другой уровень и другой настрой. Так оно и вышло первая половина матча прошла в упорнейшей борьбе и предсказать исход матча не брался никто. Судьбоносной стала третья четверть, “Академики” хоть и не набрали в ней много очков всего 10, но главное позволили соперникам набрать всего одно очко. Это и стало смертельным ударом для “титанов”, после которого они уже смогли догнать лидера и упустили бронзовые медали. Счет в матче 36:43 – “Академия-2” становится бронзовым призером.

“Рахатовцы” повторили успех чемпионата (U-12) – оба состава в финале. Напомним, что в (U-12) золотые медали достались “Рахат Фитнессу-2”. Сегодняшний матч обещал накал страстей. И “рахатовцы” не разочаровали болельщиков и всех присутствующих на матче, игра была достойна гурманов баскетбола. В ней было все - и красивый баскетбол, и интересные комбинации, и невероятные комбеки, ну и конечно десерт, в виде овертайма. Как Вы уже поняли, основное время не выявило лидера и все решилось в дополнительных пяти минутах. Крепче нервы оказали у “Рахат Фитнесса 1”, они более умело провели овертайм и по праву взяли золотые медали. Счет матча 72:78.

После финального матча состоялась церемония награждения, на которой все игроки команд-призеров получили медали и грамоты, а также был назван MVP турнира. Им стал игрок команды “Рахат Фитнесс” – Данила Марголин. Мы поздравляем всех игроков и тренеров с окончанием турнира, а в отдельности тренера команд “Рахата” Александра Золотухина, который в очередной раз оправдал свою фамилию. И ждем старта второго тура чемпионата Алматы (U-14).