Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Окжетпес" - "Алматинский Легион"

26 октября, в 16:15 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” команда "Алматинский Легион" впервые вышла на паркет в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. Первым соперником “легионеров” стал кокшетауский “Окжетпес”.

Матч стартовал в 16:15 по времени Алматы и был третьим по счету в этот игровой день. “АЛ” вышел на площадку полностью уверенным на победу и сразу рванули вперед. “Окжетпес” не поспевал за алматинцами и к окончанию первой четверти проигрывал нашей команде десять очков – 16:26. Во второй четверти все также складывалась хорошо для “легионеров”, они продолжали контролировать ход игры и увеличивать свой отрыв. Соперник не мог совладать с алматинцами и перед большим перерывом была огромная уверенность в нашей победе. Счет первой половины - 31:50.

Но уверенность в победе иной раз может сыграть дурную шутку. Так и получилось в третьем периоде, у “Легиона” разладилась игра в нападении, да и в защите. “Окжетпес” стал сокращать отставание и прилично приблизился к лидирующим алматинцам – 52:63. Перед четвертой четвертью “АЛ” лидировал всего на одиннадцать очков, а такую разницу вполне реально отыграть за десять минут. Поэтому, как говорится, матч еще не закончился, и случится может что угодно. Но алматинская команда не собиралась сдавать матч и делала все, чтобы не допустить валидольной концовки. Кокшетауцы же были на кураже и играли не хуже алматинцев, но им не хватило сил свалить наше сопротивление, и они проиграли. А “Легион” одерживает первую победу в сезоне – 69:77.

В стане “Окжетпеса” следует отметить Владимира Иванова, который набрал 27 очков, а также Виктора Гассмана с 15 очками.

У “Легиона” отличились опытнейшие Юрий Кожанов – 28 очков и Всеволод Фадейкин – 20 очков, а также новый капитан алматинцев Александр Данильченко, сделавший дабл-дабл - 11 очков, 13 подборов.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.