Серебро наше

Пресс-служба   Новости баскетбола   14.11.2016

Команда Карагандинской области стала последним соперником алматинцев в этом году. В этом матче все шло по плану – алматинскому плану. Отличный рывок в первые десять минут принес нашей команде задел в семнадцать очков – 3:20.  Вторая четверть прошла еще более убедительно, суди сами – счет первой половины 7:47. В третьем периоде преимущество алматинцев продолжало расти, и перед последним отрезком игры составляло 55 очков – 17:72. В последней четверти матча, да и всего турнира алматинцы расслабились и мысленно уже были на пьедестале. Оттого игра у них не пошла и последние десять минут остались за карагандинцами. Но крупную победу праздновали Алматинцы – 33:85.

В общем алматинская команда провела в этом сезоне 14 игр, в двенадцати из них они добились успеха, оступившись лишь дважды. Касательно побед, алматинцы были на голову выше своих соперников. Все их победы заканчивались с преимуществом более чем в двадцать очков, иной раз разрыв превышал пятьдесят, а то и шестьдесят очков. Дважды проиграли будущим чемпионам – команде Костанайской области, и если в первой игре поражение было ощутимым, то во второй игре костанайцы чудом отскочили.

Лучшим игроком алматинской команды был назван Арслан Юсупов, который творил волшебство на площадке. Стоит отметить всех игроков команды и командную игру, каждый их них внес вклад и вложил все силы. Особняком стоит Максим Рахимов, который отдает все свои усилия в развитие детского баскетбола в Алматы. Конечно стоит еще и поздравить всех детских тренеров Алматы – это Ваша победа. И пусть сегодня только серебро, но уже сейчас верится, что направление задано верное и Алматы вырастит еще огромное количество победителей.