Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Высшая лига в Алматы

Пресс-служба   Новости баскетбола   17.11.2016

В первом туре каждая из десяти команд провела по пять игр, во втором туре коллективы проведут еще по четыре игры. Таким образом каждая команда проведет девять встреч, то есть сыграет с каждым соперником по одному разу. По итогам этих двух туров произойдет разделение на Высшую лигу “А” и “Б”. В Высшую лигу “А” пройдут четыре дружины, остальные будут заканчивать сезон в Высшей лиге “Б”. По итогам первого тура главные претенденты на выход в Высшую лигу “А”: “Капшагай” (5 побед, 0 поражений), “Алматинский Легион” и “Тобол” (у каждой команды по 4 победы и одному поражению). Также за выход поборются “Казыгурт” и “Барсы Атырау-2” (по 3 победы и 2 поражения). При определенном стечении обстоятельств, шансы остались у петропавловского “Барса” и “Окжетпеса” (по 2 победы и 3 поражения).

Если на первый тур, прошедший в Щучинске, приехали сразу все десять команд, то второй тур пройдет в одно время в двух разных местах и команды разделяться на две группы по пять команд. Игры первой группы, в которую входят “Тобол”, “Барс”, “Окжетпес”, “Тигры Астаны” и “Иртыш”, вновь пройдут в Щучинске. А вот матчи второй группы будут проходит в спорткомплексе “Достык” в Алматы. По мимо хозяев площадки – “Алматинского Легиона”, в группу входят “Капшагай”, “Казыгурт”, “Барсы Атырау-2” и “Каспий-2”. Как видно, в “алматинской” группе претендентов на Высшую лигу “А” больше, от того игры в Алматы будут более упорные и интересные.

Ждем всех любителей баскетбола и болельщиков “Легиона” на играх в СК “Достык”. Ежедневно с 21 по 25 ноября будет проходить по два матча в 17:00 и 19:00. Наша команда будет проводить свои матчи каждый день в 19:00, кроме среды – 23 ноября.

Подробная информация о турнире, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира будут публиковаться в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки