Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Чемпионат Алматы (U-14)

Пресс-служба   Новости баскетбола   21.11.2016

В первой игре тура столкнулись команды “Titans” и “Рахат-Фитнесс 1”. “Рахатовцы” являлись фаворитами данного матча, ведь они возглавляют турнирную таблицу. В первой же четверти “Рахат” доказал, что они фавориты и по всем статьям обыграли соперников – 4:29. Во второй четверти игра выровнялась, титаны даже смогли сократить свое отставание – 20:42. Хотя “Рахат” и имел большое преимущество, но видимо им этого было мало. В третьем периоде они дожали соперника, и итого еще +12 – 28:62. В последней десятиминутке осталось только доиграть матч, что и произошло. Уверенная победа “Рахата” – 45:75.

Во второй игре “Рахат-Фитнесс 2” вышел на площадку против “Академии-2”. В первой же четверти игра приобрела равный, но не результативный характер - 9:8. Во второй “академики” сделалали рывок вперед, выйдя вперед по итогу первой половины на шесть очков – 13:19. В третьей десятиминутке “рахатовцы” выровняли игру и смогли не много отыграться 24:28. 4 очка не такой большой разрыв, который вполне реально отыграть за десять минут. Но “академики” поняли, что запахло жареным и не стали уповать на судьбу, а взяли все в свои руки. Они полностью перекрыли свое кольцо и активно ходили в нападение. Результат - их победа – 28:46.

В третьей игре на паркет вновь вышли команды “Рахат-Фитнесс-1” и “Академия-2”. Обе команды сыграли по одной игре в этот день и были не первой свежести. “Рахатовцы” и в этой игре были фаворитами и смотрелись свежее. В первой четверти они заработали тринадцать очков преимущество – 20:7. Во второй четверти разрыв между командами продолжал расти и к большому перерыву приблизился к тридцати очкам – 50:21. В третьей десятиминутке “Рахат-Фитнесс 1” продолжали свое дело и к последней четверти отставание “Академии-2” было катастрофическим – 66:29. Четвертый период был лишь формальностью и “Рахатовцы”, для которых эта была восьмая четверть за сегодня, ослабили хватку. Команда “Академия-2”, которая также доигрывала 80 минут, отыграли одиннадцать очков, но в итоге крупно проиграли – 75:49.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.