Чемпионат Алматы (U-14)

Новости баскетбола   05.12.2016

В первой игре на площадку вышли команды “Рахат-Фитнесс 2” и “Titans”. Фаворитом в этом матче были “рахатовцы”. Матча начался при равной борьбе, но представители “Рахата” постепенно увеличивали свое преимущество. К концу матча их отрыв составлял 17 очков. Финальные цифры на табло – 40:23, уверенная победа команды “Рахат-Фитнесс 2”.

Вторая игра была “центральной” сегодня – встречались лидеры чемпионата команды “Рахат-Фитнесс 1” и “Академия 1”. Игра оправдала все надежды и была крайне интересной. В первой половине “академики” создали небольшой задел в восемь очков. После большого перерыва “рахатовцы” переломили ход игры и вплотную приблизились к сопернику перед четвертой четвертью, проигрывая всего одно очко. Все решалось в последней десятиминутке и до финального свистка победитель в данной игре был неизвестен. Время закончилось при счете 57:55 – волевая победа “Рахат-Фитнесса 1”.

В последней игре дня на площадку вновь вышла команда “Titans”, на этот раз их соперником была команда “Академия 2”. Игра получилась очень упорной, в подтверждение тому равный счет в первой четверти. Во втором периоде “титаны” смогли вырваться вперед на четыре очка. В третьей десятиминутке “академики” смогли догнать соперников и перед последней четвертью счет был равным. В последние десять минут баскетболисты боролись за каждый мяч, но баскетбольный бог сегодня был на стороне “Академии 2”, которые и одержали победу со счетом 43:47.