Обзор матча “Капшагай” – “Алматинский Легион”.

Пресс-служба   Новости баскетбола   10.12.2016

О противостоянии “Алматинского Легиона” и “Капшагая” писалось уже много. И когда проходит матч этих команда, всегда ожидается жесткая борьба, а определить победителя невозможно вплоть до финальной сирены. Сегодня все так и произошло.

Открыли счет в матче алматинцы и они же держались в лидерах, пока на экваторе периода лидерство перешло в руки наших соперников. “Капшагай” набирал очки, “АЛ” не отставал и держался на расстоянии одного двух очков позади. Но в концовке первых десяти минут “Капшагай” смог совершить рывок, который позволил им завершить четверть лидируя на восемь очков – 23:15. В начале второго периода “легионеры”, смогли приблизится к сопернику, но “капшагайцы” вновь рванули вперед, набрав десять безответных очков. Их преимущество равняло пятнадцати очкам. Вторая половина четверти была крайне нерезультативна для обоих коллективов. “Алматинский Легион” завершил первую половину матча с дефицитом в тринадцать очков – 45:32. После большого перерыва алматинцы делали попытки переломить ход игры, но на каждую результативную атака “Легиона” “Капшагай” отвечал своей. Так продолжалось всю третью четверть и завершилась она ровным счетом, то есть преимущество наших соперников в тринадцать очков осталось нерушимым. В четвертом периоде “Легион” рванул вперед, пытаясь достать соперников, но это у них получалось с переменным успехом. То отставание нашей команды сокращалось до пяти очков, то вновь переваливало за десять. Наставники коллективов постоянно брали тайм-ауты и использовали тактические наработки – “Легион” чтобы догнать соперников, а “Капшагай” чтобы удержать преимущество. Пять очков, именно такое отставание “АЛ” зафиксировала финальная сирена. “Капшагай” одержал победу со счетом 87:82.

Больше всего “попил крови” нашей команды экс-легионер Константин Двирный, набравший 35 очков, отличную игру провел Даниил Селезнев – 28 очков.

У алматинцев 21 очко набрал Всеволод Фадейкин, 17 очков у Юрия Кожанова, 16 у Вадима Коржова.

Досадное поражение, но расслабляться нельзя, ведь завтра предстоит игра с хозяевами тура – костанайским “Тоболом”.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.