Чемпионат Казахстана среди юношей 2002-2003 годов рождения

Пресс-служба   Новости баскетбола   20.12.2016

В городе Щучинск стартовал второй тур чемпионата Казахстана среди юношей 2002-2003 годов рождения. Алматинская сборная – “БК «Алматы» - Академия А. Жармухамедова” является одним из лидеров и основным конкурентом на звание чемпиона в этом году. После первого тура у алматинцев нет ни одного поражения, и они возглавляют турнирную таблицу, вместе с представителями Мангистауской области, которые также пока идут без поражений. Встреча между этими командами состоится 22 декабря. Помимо Мангистасцев алматинцы проведут матчи с командами ЮКО и Атырау. Все эти матчи будут проходить в рамках регулярного чемпионата, после которого пройдут финальные игры. Но об этом позднее.

Сегодня наша команда провела игру с командой ЮКО. Уже в первой же десятиминутке алматинцы, под управлением тренера Максима Рахимова, показал, что южно-казахстанцев надеяться не на что – 12:27. Во втором периоде наша команда не много ослабила хватку, но по итогам вторых десяти минут добавили к своему разрыву еще шесть очков – 33:54. После большого перерыва игра не много успокоилась, но разрыв между командами продолжал расти – 44:70. Последняя четверть, которую команды провели на равных, была просто формальностью и матч закончился закономерным результатом – уверенной победой алматинцев – 62:89.

Для алматинцев главные игры еще впереди, 21 декабря у них выходной, а вот 22 декабря их ждет серьезная проверка в матче с командой “ДЮСШ «Жастар» Мангистауская область”, который и выявит лидера регулярного чемпионата.

Турнирная таблица, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе ДЮБЛ.