Чемпионат Казахстана среди юношей 2002-2003 годов рождения

Новости баскетбола   24.12.2016

В полуфинальной игре алматинская молодежная сборная встретилась с командой, занявшей четвертое место в регулярном чемпионате, - Карагандинская область. Эти команды встречались в рамках регулярного чемпионата 19 марта, тогда алматинцы одержали победу со счетом 76:63. Это же полуфинальный матч и ставки здесь совсем другие.

Алматинцы с первой же четверти показали, кто является фаворитом в матче и создали преимущество в девять очков к окончанию первой десятиминутке – 21:12. Во второй четверти они еще больше увеличили свою давление на соперников, опережая их по всем фронтам. К большому перерыву их запас вырос до двадцать одного очка – 42:21. В третьем периоде подопечные Максима Рахимова решили не накалять обстановку и сохранить силы на завтрашний финал, в том, что они попадут в финал уже никто не сомневался. Итак третий период, алматинцы сильно не напрягались, но закончили десятиминутку в свою пользу прибавив к своему отрыву еще четыре очка – 55:30. Празднуя победу уже с начала четвертой четверти, алматинцы уже практически бросили играть и ждали окончания матча. Они позволили соперникам немного отыграться, закончив матч со счетом 62:39.

25 декабря пройдут финальные игры и в финале за чемпионство вместе с алматинцами поборется команда из Мангистауской области.