Зимний чемпионат Казахстана U-12 / U-14

Пресс-служба   Новости баскетбола   27.01.2017

В чемпионате U-14 команда Максима Рахимова провела четвертьфинальный матч с дружиной из алматинской области. На групповом БК “Алматы” победил во всех матчах, при этом не оставив соперникам никаких шансов. Наш сегодняшний соперник – команда Алматинской области в первой подгруппе заняла последнее четвертое место. И конечно фаворитами в этом матче являлись представители города Алматы.

В первой же четверти алматинцы, без лишней скромности, стали оправдывать звание фаворита. Спустя десять минут БК “Алматы” имели преимущество в шестнадцать очков – 18:2. Вторая десятиминутка также проходила при полном контроле алматинской команды, они продолжали набирать очки и укреплять свой отрыв. Счет первой половины матча – 36:9. Ничего не предвещало какого-то перелома в игре во второй половине матча, на самом деле его и не произошло. В третьей десятиминутке все шло своим чередом, и разрыв между командами продолжал увеличиваться и перед последней четвертью практически дошел до сорока – 49:11. В заключительном отрезке игры наши соперники набрали больше очко, чем за три предыдущие четверти, но о победе им мечтать и не приходилось. БК “Алматы” одержал очередную уверенную победу – 59:23 и прошел в полуфинал. Лучшим в этом матче стали Арслан Юсупов – 16 очков и Данил Марголин – 11 очков.

28 января пройдут полуфинальные игры в обоих чемпионатах и команды Золотухина и Рахимова являются главными фаворитами на выход в финалы обоих чемпионатов.