Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Зимний чемпионат Казахстана U-12 / U-14

Пресс-служба   Новости баскетбола   28.01.2017

В обоих чемпионатах в полуфинальных матчах алматинские сборные столкнулись с командами из ЮКО (Южно-казахстанской области).

Чемпионат U-12: в этом полуфинальном матче игра проходила полностью под контролем команды Александра Золотухина. Южно-казахстанцам ничего не оставалось, как проглотить эту горькую пилюлю, в образе алматинского баскетбола. Как они не старались им даже рядом не удалась постоять с командой из Алматы. Наша команда разбила соперников, как говорится, в пух и прах. Счет по истечению сорока минут игрового времени говорил сам за себя. Алматинцы целиком и полностью подчинили игру в свою пользу. Что говорить, всего два очка, именно столько смогли заработать наши соперники за сорок минут. Ну а количество заработанных очков алматинской сборной равняется пятидесяти. Полуфинальная встреча закончилась разгромным счетом 50:2 в пользу команды Александра Золотухина – БК “Алматы”.

Чемпионат U-14: снова алматинцы и снова южно-казахстанцы. В этой гонке за участие в финале БК “Алматы” превзошли своих соперников по всем пунктам. Южно-казахстанцы попробовали навязать свой баскетбол, но все их попытки с самого начала разбились об “нерушимую стену“ алматинского баскетбола. Команда Максима Рахимова твердыми действиями захватила контроль в игре и удерживала его все сорок минут. Команде ЮКО ничего не осталось, как принять все правила аламатинцев по ходу игры. Последние по полной доминировали в течении матча. И, на самом деле, ни для кого не стал удивлением исход этого матча. БК “Алматы” и в этой возрастной категории вышли в финальный матч. Их победа в полуфинальном матче с командой Южно-Казахстанской области стала более чем убедительной – 54:18.

Обе алматинские команды вышли в финалы чемпионатов в своих возрастных категориях, и являются основными претендентами на чемпионские титулы. Осталось сделать небольшой шаг – победить в финалах. И в это верится “практически” со сто процентным результатом. Соперником по финальной игре в чемпионате U-14  стала команда команда Костонайской области, а в U-12 - КГКП ОКИВС "Барсы Атырау-06". Оба финала пройдут двадцать девятого января, так что осталось ждать совсем не долго.