Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Кубок Казахстана по баскетболу 2017

Пресс-служба   Новости баскетбола   08.02.2017

Ровно через месяц, 8 марта стартует Кубок Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд 2017 года. Турнир третий год подряд пройдет в городе Алматы, на домашней арене баскетбольного клуба "Алматинский Легион" в Спортивном комплексе "Достык".

Как и в прошлых годах на Кубке действует правило "без легионеров", к играм турнира допущены игроки исключительно с казахстанским гражданством. В этом году на турнир заявилось шесть лучших баскетбольных дружин Казахстана. Три из них являются участниками Национальной лиги, еще три играют в Высшей лиге “А”. “Алматинский Легион”, “Барсы Атырау”, “Капшагай” и “Тобол” разыгрывали Кубок в прошлом году, к ним присоединился актауский “Каспий”, который пропустил прошлогодний розыгрыш, а также столичная “Астана”, которая не принимала участие в турнире два года подряд. Правило “без легионеров” не особо повлияет на участников Высшей лиги “А” – “Легион”, “Капшагай” и “Тобол”, которые, по правилам Высшей лиги и так играют без участия иностранных игроков. Команда “Каспий”, которой можно играть в Национальной лиге с иностранцами, не заявила в этом сезоне ни одного легионера, также не будет перестраивать свои редуты. А вот по “Астане” и “Барсам Атырау” правило "без легионеров" стукнет сильнее всех, они потеряют нескольких основных игроков в своих составах.

На первом этапе команды будут разделены на две группы “А” и “Б”, и проведут в своих группах матчи в один круг. По итогам группового этапа команды, занявшие третьи места в своих группах, разыграют пятое место. Команды, занявшие первое и второе места в группах, пройдут в полуфинал. И дальше разыграют третье и первое место Кубка Казахстана 2017. В этом году явных фаворитов в турнире нет и каждая команда имеет равные шансы на трофей, от того каждая игра будет настоящим боем.

“Алматинский Легион” выиграл два предыдущих Кубка Казахстана и является действующим обладателем трофея. В этом году им будет очень сложно вновь отстоять свое звание, каждая из команд соперниц настроены только на победу. “Каспий” в этом году крайне неудачно проводит сезон и актаусцы приложат все силы, чтобы подсластить свои неудачи в этом сезоне. “Барсы Атырау” являются действующими чемпионами Казахстана и очень желают добавить и этот трофей к себе в копилку. “Капшагай” и “Тобол” прошлые два года упускали трофей на последних секундах финальных матчей и оба раза им “помогал” в этом “Алматинский Легион”, поэтому они полны решимости взять реванш. А “Астана”, после двухлетнего перерыва, попросту намерена вернуть Кубок в свои владения.

Ждем всех любителей баскетбола на трибунах спортивного комплекса "Достык" с 8 по 12 марта. А болельщиков из других городов ждут онлайн трансляции всех матчей турнира на главной странице нашего сайта.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика будут публиковаться на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2017, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки