Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Студенческая лига Республики Казахстан 2016/2017

Пресс-служба   Новости баскетбола   19.02.2017

В Алматы стартовали игры второго этапа Студенческой лиги Республики Казахстан по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2016/2017.

Первый этап турнира проходил с декабря по февраль, в это время проводились внутренние соревнования ВУЗ-ов (колледжей). Второй этап проводится в рамках областей и отдельно в Астане и Алматы и продлится до апреля. Третий – финальный этап пройдет в мае, на него приедут победители областных турниров среди мужских и женских команд: с Карагандинской области приедут по две команды - первое и второе место, а из Астаны и Алматы по три коллектива.

Если с женскими командами в Алматы все ясно, на втором этапе участвуют всего три команды и все они пройдут в финальную часть, то в мужской части турнира три места будут разыгрывать семь студенческих команд.

Женские алматинские команды:

  • КазНУ (Казахский Национальный университет имени аль-Фараби)
  • КазАСТ (Казахская академия Спорта и Туризма)
  • Нархоз (Университет Нархоз)

Мужские алматинские команды:

  • КазНУ (Казахский Национальный университет имени аль-Фараби)
  • Нархоз (Университет Нархоз);
  • КазНТУ (Казахский Национальный Технический университет имени К.И. Сатпаева)
  • КазНМУ (Казахский Национальный Медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова)
  • МУИТ (Международный университет Информационных Технологий)
  • Туран (Университет Туран)
  • UIB (Университет Международного Бизнеса)

В воскресенье 19 февраля прошли первые игры среди мужских команд:

В первой игре турнира сошлис коллективы КазНТУ и КазНУ. Игра получилось очень интересная и равная. Если в первой половине матча не большое преимущество имели “технари” (КазНТУ), то во второй половине КазНУ смогли догнать соперника и в нервной концовке вырвали победу со счетом 65:67.

Во втором матче игрового дня на площадке столкнулись дружины КазНМУ и UIB. “Бизнесмены” (UIB) с первой же четверти захватили инициативу в игре. “Медики” (КазНМУ) сопротивлялись как могли и выложились на все сто, но в этом матче соперник оказался гораздо сильней. В итоге UIB одерживает первую победу со счетом 34:76.

Заключительный матч на сегодня прошел между командами МУИТ и Нархоз. Еще один матч сегодня, в котором кипела равная борьба. “Хозяйственники” (Нархоз) немного лидировали в первой половине матча, но “айтишники” (МУИТ) не отпускали соперника далеко, а четвертая четверть началась при равном счете. МУИТ провели заключительный период очень неплохо и взяли победу в этом матче – 77:72.

Следующие матчи пройдут в воскресенье 26 февраля, тогда же начнут свои игры женские команды.

Подробная информация о турнире и командах, турниные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Чемпионат Алматы.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки