Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Димаш Досанов - новый президент Национальной федерации баскетбола Республики Казахстан

НФБ РК   События   20.02.2017

Сегодня, 20 февраля, в Астане состоялась отчетно-выборная конференция Национальной Федерации Баскетбола Республики Казахстан. В ходе конференции президентом федерации был избран Димаш Досанов. Ранее должность президента федерации баскетбола занимал Абай Алпамысов. Он стал генеральным секретарем организации.

Димаш Досанов родился 2 ноября 1981 года в Алматы. Окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова, а также имеет степень магистра делового администрирования (МВА) Джорджтаунского университета (США). Владеет казахским, русским, английским и итальянским языками.

Трудовую деятельность начал в 2002 году менеджером ассоциации развития малого и среднего бизнеса при аппарате акима Медеуского района г. Алматы.

В период с 2004 по 2006 гг. трудился в АО «РД «КазМунайГаз» на различных должностях: специалистом, главным специалистом административного департамента, помощником генерального директора, главным менеджером департамента информационных технологий, старшим инженером департамента АСУТП.

В период с 2006 по 2010 гг. был заместителем директора департамента развития казахстанского содержания в крупных нефтегазовых проектах АО «НК «КазМунайГаз».

С 2010 по 2014 гг. работал в NCOC (North Caspian Operating Company) в должности заместителя генерального менеджера по сервису, затем - генерального менеджера по сервису.

В период с сентября по декабрь 2014 года был первым заместителем генерального директора, а с 2014 по январь 2016 г. - генеральным директором ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод».

С 15 января 2016 года избран членом Правления АО «КазТрансОйл».

В январе 2016 года назначен первым заместителем генерального директора АО «КазТрансОйл».

С 6 августа 2016 года избран генеральным директором (председателем Правления) АО «КазТрансОйл».

Также на конференции члены РОО «НФБ» единогласно проголосовали за новый состав руководства НФБ на период 2017-2021 г.г. в составе:

1. Президент НФБ – Досанов Димаш Габитович;

2. Генеральный секретарь НФБ – Алпамысов Абай Абдисаметович;

3. Первый вице-президент НФБ – Танатаров Ален Бакытжанович;

4. Вице-президент НФБ – Шакиров Марат Сагидович;

5. Вице-президент НФБ – Дюсенов Алимжан Багитжанович;

6. Председатель ревизионной комиссии НФБ – Дедов Михаил Геннадьевич.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки