Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Студенческая лига Республики Казахстан 2016/2017

Пресс-служба   Новости баскетбола   26.02.2017

В рамках второго игрового дня Студенческой лиги Республики Казахстан по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2016/2017, которая проходит в городе Алматы, состоялись три очередных матча среди мужских команд, а также стартовали игры среди женских команд.

В первой игре женского турнира на паркете сошлись команды КазНУ и КазАСТ. В первой же четверти между командами завязалась жесткая борьба, но уже во втором игровом отрезке представительницы Национального университета смогли создать небольшое преимущество. Во второй половине встречи команда КазАСТ сокращала отставание, но к окончанию матча догнать соперниц так и не смогла – 52:46.

Первый матч среди мужских прошел между МУИТом и КазНМУ. МУИТ с первых минут завладел инициативой в матче и имел мощное преимуществу к окончанию первой половины (+34 очка). Всю вторую половину игры их преимущество продолжало расти, что и привело к их крупной победе – 89:28.

КазНТУ и UIB – соперники второго матча. “Технари” неплохо начали, но “бизнесмены” немного сократили отставание к экватору матча. КазНТУ прилично выиграл третью четверть, в последней десятиминутке хоть и был настоящий бой, но он оказался равный. КазНТУ одерживает уверенную победу – 73:58.

КазНУ сыграли матч с Тураном, для которых это было дебютом в турнире. КазНУ хорошо провели первую четверть, поведя +7, но Туран, во второй четверти, просто летал и перед большим перерывом лидировал на пятнадцать очков. Во второй половине баскетболисты КазНУ приложили все усилия, чтобы догнать соперника, но Туран стоял на своем и одержал серьезную победу – 53:72.

Следующий тур, как среди мужских, так и среди женских команд, пройдет 5 марта.

Подробная информация о турнире и командах, турниные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Чемпионат Алматы.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.