Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Анонс матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

Пресс-служба   Новости клуба   11.03.2017

Сегодня, 11 марта, в 12:00, на арене спортивного комплекса "Достык" команда “Алматинский Легион” и “Капшагай” проведут первый из двух матчей за пятое место Кубка Казахстана 2017. “Капшагай” этот розыгрыш Кубка проводит крайне неудачно – два крупных поражения от “Астаны” и “Каспия”, показали, что команда подошла к Кубку не в лучшем состоянии. “АЛ”, у которого также на счету два поражения, выглядит получше. В матче против “Барсов Атырау”, они хорошо провели две с половиной четверти, а потом посыпались, а в игре с “Тоболом” проиграли всего три очка в напряженной борьбе. Стоит также отметить интересный факт – оба этих клуба, на бились в финале прошлогоднего Кубка, в этом же году они поборются за предпоследнее место. Матчи за пятое место пройдут 11 и 12 марта в 12:00.

В 14:00, в первом полуфинальном матче, “Астана” и “Тобол” разыграют путевку в финал. “Астана” уверенно провела групповой этап, став лидером группы “Б”, а вот “Тобол”, как говорится “запрыгнул на подножку уходящего поезда”, крупное поражение от “Барсов Атырау” и крайне тяжелая и нервная победа над “Легионом”. “Тобол” последние сезоны не играет в Национальной лиге, а “Астана” два года подряд пропускала Кубок Казахстана, таким образом последняя встреча этих команд прошла более трех лет назад, двадцать седьмого февраля 2014 года, в рамках розыгрыша Кубка Казахстана того года. Фаворитом в матче является “Астана”, но на противостояние костанайцев и астанчан, после трехлетнего перерыва, будет очень интересно посмотреть.

В 16:00 состоится второй полуфинал, в котором сойдутся западноказахстанские команды: победитель группы “А” – “Барсы Атырау” и второе место группы “Б” – “Каспий”. Атырауцы без проблем разобрались с соперниками по группе, а “Каспий”, крупно выиграв у “Капшагая”, уступил “Астане”. Что касается личных встреч в этом сезоне, то у “Барсов” огромное преимущество, они выиграли пять и шести очных встреч в рамках Национальной лиги. Но все те матчи проходили с участием “легионеров” и будет крайне интересно посмотреть на их противостояние силами только казахстанских игроков.

Ждем всех любителей баскетбола на трибунах спортивного комплекса "Достык". А болельщиков из других городов ждут онлайн трансляции всех матчей турнира на главной странице нашего сайта.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2017, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки