Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Тобол" - "Каспий"

Пресс-служба   Новости баскетбола   12.03.2017

12 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" состоялся матч за третье место Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017, в рамках которого команда костанайского баскетбольного клуба "Тобол" встречалась с "Каспием" из Актау.

Особый интерес к матчу за 3 место Кубка Казахстана 2017 между костанайским "Тоболом" и актауским "Каспием" придал тот факт, что в текущем сезоне команды впервые встретились на паркете. Притираться друг к другу соперникам долго не пришлось, ведь на кону стояла бронза турнира и с активными действиями тянуть было нельзя. На протяжении большей части первого игрового отрезка явного фаворита в матче выделить было затруднительно. До середины периода равенство счета устанавливалось трижды, но ближе к концу актаусцы предприняли попытку оторваться, которая увенчалась успехом. Жирную точку в четверти поставил Шаим Куанов точным "трюльником" под звук сирены - 20:28 в пользу "Каспия". Очевидно, что уверенность костанайцев в начале второго периода начала давать сбой, когда "Каспий" продолжил активный прессинг, а разница в счете начала расти стремительными темпами. Тем не мене, на последних минутах первой половины встерчи игроки "Тобола" нашли в себе силы не только для того, чтобы наверстать упущенное, но и выйти вперед на одно очко 46:45.

Первым делом, "Каспий" решил в начале третей десятиминутки привести в порядок в обороне своего кольца, после чего у костанайцев начались реальные проблемы с реализацией атак. Хотя "Тоболу" периодический удавалось нащупать слабые места своих соперников, им не хватало стабильности, чего было не занимать у актаусцев. Последний раз костанайцы были впереди на отметке 53:51, когда до конца четверти оставалось менее трех минут. За оставшееся время "Каспий" набрал разгон и вышел вперед на 7 очков - 66:73. Еще имея все шансы на реабилитацию, игроки "Тобола" пытались в начале заключительного периода исправить свое положение. Однако стремление к победе "каспийцев" оказалось сильней, по ходу игры оно помогло им увеличить отрыв до двадцати очков и одержать в итоге победу со счетом 86:99.

Таким образом, команда баскетбольного клуба "Каспий" завоевала третье призовое место Кубка Казахстана 2017, а костанайский "Тобол" занял 4 место по итогам турнира.

Также, сегодня состоялись второй решающий матч за пятое место и финал Кубка Казахстана 2017. В борье за пятое место на паркете в очередной раз сошлись команда "Алматинский Легион" и баскетбольный клуб "Капшагай" - подробный обзор и статистика матча опубликованы на нашем сайте в разделе Новости. В главном событии Кубка Казахстана за почетный трофей боролись “Астана” и “Барсы Атырау” - подробный обзор и статистика матча опубликованы на нашем сайте в разделе Новости.- подробный обзор и статистика матча опубликованы на нашем сайте в разделе Новости.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2017, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки