Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Весенний чемпионат Казахстана U-13 / U-15

Пресс-служба   Новости баскетбола   21.03.2017

21 марта в Лисаковске в рамках Чемпионата Казахстана среди юношей U-13, алматинская команда под предводительством Александра Золотухина провела вторую встречу. А в Чемпионате U-15, Максим Рахимов и компания впервые вступили в бой.

Чемпионат U-13: накануне алматинцы без особых усилий одолели соперников из города Байконур, а сегодня нашими соперниками стали представители столицы – команда КГУ СДЮСШОР №5 акимата г.Астана. Астанчане с первых секунд матча ощутили громадное давление со стороны алматинцев, и абсолютно не справлялись с ним. За первые десять минут алматинское преимущество выросло до двадцати очков – 2:22. Во втором периоде подопечные Александра Золотухина ослабили хватку, но владели инициативой. К большому перерыву алматинский отрыв вырос до двадцати восьми очков – 13:41. Третья четверть стала совсем не результативной, представители Астаны набрали шесть очков, алматинцы, которые еще больше расслабились, также набрали всего шесть очков – 19:47. Зато в последнем периоде, команда Александра Золотухина снова начала взвинчивать темп, с которым их соперники совершенно не справлялись. Матч закончился крупной победой команды БК “Алматы” – 23:72. Лучшими в нашей команде стали Александр Ермаков – 23 очка и Роман Айстраханов – 20 очков.

Чемпионат U-15: команда Максима Рахимова провела первую игру и первый соперник - "ОССШОР №1" УФКиС акимата Жамбыльской области. Для представителей Жамбыльской области наша команда стала настоящей проверкой, которую они начали проваливать с первой четверти. По ее окончанию все стало ясно, алматинская команда набрала девятнадцать очков, против одного очка жамбыльцев. Перед большим перерывом разрыв между командами дошел до тридцати очков – 35:5. Третья десятиминутка стала самой удачной для команды Жамбыльской обасти, они набрали десять очков, но шестнадцать очков, набранные подопечными Максима Рахимова увеличили их преимущество еще на шесть очков. последняя четверть также осталась алматинскими баскетболистами, они набрали еще двадцать пять очков, позволив соперникам набрать девять. Это привело к крупной победе алматинской команды – 76:24. Больше всего очков за нашу команду набрал Юсупов Арслан – 24.

22 марта алматинские команды проведут последние игры в групповом этапе: команда Максима Рахимова поспорит за первое место в группе с командой ЮКО, подопечные Александра Золотухина проведут матч с представителями Алматинской области.

Подробная информация о турнирах, турниные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделах Весенний чемпионат U-13 и Весенний чемпионат U-15.

А чтобы не пропустить ни одной новости о турнире, подписывайтесь на нашу информационну рассылку. Все желающие могут оформить подписку на новости прямо сейчас в разделе Клуб.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.