Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Весенний чемпионат Казахстана U-13 / U-15

Пресс-служба   Новости баскетбола   25.03.2017

24 марта в Лисаковске в рамках Чемпионата Казахстана среди юношей U-13 / U-15 прошли вторые матчи финального этапа, по итогам которых алматинские команды уже обеспечили себе призовые места.

Чемпионат U-15: игра между алматинцами и карагандинцами началась в жесткой, но равной борьбе. Алматинцы сначала начали задавать темп в игре, к концу первой половины наши соперники смогли выровнять ситуацию. Все самое основное алматинская сделали во второй половине, когда карагандинцы поплыли. В итоге, уверенная победа нашей команды – 46:64, приблизила их чемпионству. В последней игре наша команда проведет матч с командой ДЮСШ "Жастар" Мангистауская область, которая также идет без поражений. Эти две команды разместятся на итоговой первой и второй строчке чемпионата, а вот кто из них станет первой и чемпионом покажет именно этот матч.

Чемпионат U-13: команда БК “Алматы” провела матч с командой Алматинской области. В предыдущей встречи между этими командами, на групповом этапе, Алматинская область переиграла нашу команду на пять очков и сегодня алматинская команда была полна решимости взять реванш. Игра была очень упорной и равной и все решалось на последних секундах матча. Алматинцам вновь не хватило лишь малости, чтобы взять верх в матче, они снова уступили в матче командой Алматинской области – 51:53. На данный момент ситуация в чемпионате еще совсем не понятна и явного претендента на чемпионство пока нет. БК “Алматы” в любом случае в призерах и им надо побеждать последнего соперника – Актюбинскую область и тогда они точно обеспечат себе серебро. А если еще “Барсы Атырау” смогут одолеть команду Алматинской области, на пять-шесть очков, то алматинцы еще могут взять первое место.

Подробная информация о турнирах, турниные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделах Весенний чемпионат U-13 и Весенний чемпионат U-15.

А чтобы не пропустить ни одной новости о турнире, подписывайтесь на нашу информационну рассылку. Все желающие могут оформить подписку на новости прямо сейчас в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки