Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Студенческая лига Республики Казахстан 2016/2017

Пресс-служба   Новости баскетбола   10.04.2017

Завершились женский турнир и регулярный чемпионат мужского турнира Студенческой лиги Республики Казахстан по баскетболу сезона 2016/2017, отборочного этапа по городу Алматы.

В женском турнире прошел последний матч, на площадке столкнулись команды КазНУ и Нархоз. Баскетболистки КазНУ были явными фаворитками в матче. В первой четверти команда КазНУ стала задавать темп в матче и Нархоз не выдержать этот темп и очень быстро стал отставать. За первые десять минут игрового времени разрыв между командами дошел до двенадцати очков – 16:4. Во втором периоде команда КазНУ продолжала гнуть свою линию в игре и их преимущество увеличивалось и к большому перерыву оно приблизилось к двадцати очкам вплотную – 32:13. Ни что не предвещало изменения в игре во второй половине матча, и так оно и произошло. В третьей четверти КазНУ увеличили свой отрыв еще на десять очков – 49:20, и в итоге одержали уверенную победу – 64:28.

Женский турнир завершился и команды расположились следующим образом: первое место за командой КазАСТ, команда КазНУ заняла вторую строчку, а Нархоз стали третьими. Все три команды прошли в финальную часть Студенческой лиги Казахстана.

Ни один из сегодняшних матчей в мужском турнире не имел турнирного значения и при любом исходе команды не поменяют свое турнирное положение.

Команда Туран, которая досрочно стала третьей в регулярном чемпионате, провела матч с командой КазНМУ, аутсайдером турнира. Естественно все прогнозы были в победу Турана. И по результатам первого периода Туран стал оправдывать прогнозы. Их преимущество по окончанию первых десяти минут перевалило за десять очков – 21:10. Во второй четверти сложилась примерно такая же ситуация и Турана увеличил свое преимущество еще на девять очков и довел его до двадцати очков – 44:24. Во второй половине матча игра более-менее сравнялась, но Туран держал все под своим контролем. Третья четверть завершилась при счете 57:34. А в заключительной десятиминутке, турановцам удалось добавить еще одно очко к своему отрыву – 77:53.

Вторая игра сегодня должна была пройти между командами Нархоз и UIB, но игра не состоялась по вине UIB, которой и было записано техническое поражение – 0:20.

Лидер регулярного чемпионата - команда МУИТ провела встречу с командой КазНТУ, которая уже не могла подняться выше пятой строчки, правда ниже этого они спуститься тоже не могли. В первой четверти МУИТ неожиданно упустил соперников, которые создали не большое преимущество в шесть очков – 11:5. По итогам второго периода МУИТ полностью нейтрализовали свой отставание, но выйти вперед им так и не удалось. По итогам двадцати минут счет был равный – 23:23. В третьем периоде темп игры поднялся, и она шла на равных курсах. КазНТУ проиграл четыре очка по итогу периода. 42:46 и четыре очка перед четвертым периодом очень хрупкая разница. И КазНТУ очень быстро догнали соперников и вырвались вперед. КазНТУ очень хорошо провели четвертую четверть и им удалось переиграть МУИТ – 62:53. Таким образом КазНТУ единственная команда, которая переиграла МУИТ, правда в матче, который не имел значения для обеих дружин.

В в воскресенье 23 апреля пройдет плей-офф, вернее три матча - за пятое, за третье и первое места. В матче за пятое место столкнутся команды КазНТУ и UIB, путевку на финальную часть и третье место разыграют КазНУ и Туран, МУИТ и Нархоз, которые уже прошли в финальную часть Студенческой лиги, проведут матч за первое место.

Подробная информация о турнире и командах, турниные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Чемпионат Алматы.

А чтобы не пропустить ни одной новости о турнире, подписывайтесь на нашу информационну рассылку. Все желающие могут оформить подписку на новости прямо сейчас в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки