Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Открытые тренировки от "Алматинского Легиона"

Пресс-служба   События   04.05.2017

Баскетбольный сезон завершился, и баскетболисты, а также тренеры разъезжаются по домам. “Легионеры” тому не исключение. В ближайшее время главный тренер “Алматинского Легиона” Николай Танасейчук отправится домой, но до своего отъезда, он провел две открытые тренировки для детей. Николаю Танасейчуку в проведении этих тренировок помогал тренер “Легиона” Евгений Петрович, а также игроки Александр Данильченко, Андрей Литвиненко и Вадим Коржов. Около пятидесяти детей посетили эти тренировки, прошедшие второго и третьего мая, образовав две группы младшего и старшего возраста. Среди молодых баскетболистов были и чемпионы Казахстана в своих возрастных категориях.

Как и все тренировки “Алматинского Легиона”, эти начались с традиционного сбора всех участников в центре площадки и приветственного возгласа – “Алматинский Легион”. После небольшой разминки началась сама тренировка, основной упор, Николай Константинович, делал на упражнения с ведением мяча, а также много заданий по работам в парах. И конечно большинство упражнений проходили в игровой или соревновательной форме, что было по душе всем участникам. После всех упражнений ребят разделили на команды и провели небольшие матчи.

Данные тренировки стали традиционными и проводятся уже не первый год. Конечно, данные мероприятия не проводятся так часто, но их главная задача дать молодым ребятам возможность пообщаться и потренироваться с тренером профессиональной команды. Некоторые ребята узнают что-то новое и добавляют это новое к своим повседневным тренировкам. И что не мало важно - тренеры высматривают перспективных ребят. Но основное - это поднять интерес у молодежи к баскетболу и вовлечь их в спортивную жизнь.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки