Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

IV Молодежные Игры Республики Казахстан

Пресс-служба   Новости баскетбола   07.05.2017

6 мая прошли заключительные игры предварительного этапа IV Молодежных Игр Республики Казахстан во всех группах.

Группа “А”: команда ЮКО смогла одолеть Карагандинскую область – 75:60 и заняла первое место в группе, представители Астаны заняли второе место, а третье место досталось сборной Карагандинской области.

Группа “B”: Костанайская область крупно переиграла команду СКО – 70:40, став бесспорным лидером в группе. Команда СКО заняла второе место, а ВКО – третье.

Группа “D”: в матче за третье место группы, прошла настоящая баталия между представителями Акмолинской и Кызылординской областей. Акмолинцы вытащили этот матч, победив со счетом 56:53 и заняли третье место, Кызылординцы – четвертые. Не менее интересная игра прошла в матче за первое место в группе. До самого конца матча не было понятно кто победит Актюбинская или Атырауская область. Лишь пять очков преимущества в матче – 38:43 и победа, вместе с первым местом в группе достается Атырауцам, Актюбинская область завершила групповой этап со вторым местом в группе.

В группе “С”, в которой участвует команда из Алматы, также распределились места. Команда Алматинской области, проиграв оба матча, заняла третью строчку. Ну а наша команда оспаривала первое место в группе в матче с павлодарцами. Алматинцы удерживали контроль в матче, и как представители Павлодарской области не старались переломить ход игры, алматинцы успешно отбивались. В итоге победа и первое место в группе за командой из Алматы, Павлодарская область – второе место.

Команды, занявшие третьи и четвертое места в группах, разыграют места с девятого по тринадцатое. Коллективы, вышедшие из групп со второго места, образуют квартет и будут биться за места с пятого по восьмое. А победители групп в финале четырех приложат все усилия, чтобы добиться звания чемпионов IV Молодежных игр.

Следующую игру, уже в рамках Финала четырех, алматинцы проведут восьмого мая и их соперниками будут хозяева площадки – Костанайская область.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки