Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

В Алматы стартовали Летние чемпионаты по баскетболу U-12 / U-14

Пресс-служба   Новости баскетбола   12.06.2017

Пятнадцать детско-юношеских команд со всего Казахстана прибыли в Алматы на два летних чемпионата среди юношей 2003-2004 годов рождения и среди юношей 2005-2006 годов рождения. А к этим пятнадцати коллективам прибавить еще четыре алматинские дружины, и таким образом на этих чемпионатах примут участие девятнадцать команд из девяти регионов Казахстана.

Турнир среди юношей 2003-2004 годов рождения, в котором участвует десять коллективов, пройдет на арене Казахстанской Академии Спорта и Туризма. А среди младшей группы – 9 команд, на площадке Химического факультете Казахстанского Национального Университета. Оба чемпионата пройдут с 12 по 17 июня, оба финала и парад закрытия пройдут на арене спорткомплекса "Достык".

Турниры пройдут по групповой системе: команды разделены на две группы и первые четыре дня матчи пройдут в рамках групп. На пятый день пройдут полуфинальный матчи, а в последний день команды окончательно разыграют итоговые места.

В январе среди этих возрастов прошли зимние чемпионаты, и по обоим возрастам, основные алматинские команды завоевали чемпионские титулы. В Алматы, в родных стенах, они будут защищать свое чемпионство. Их основными конкурентами будут представители Костанайской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской областей, а также города Атырау.

Расписание и результаты матчей, а так же турнирные таблицы опубликованы в разделах Летний Чемпионат U-14 и Летний Чемпионат U-12.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки