Летний чемпионат Казахстана U-12 / U-14

Пресс-служба   Новости баскетбола   12.06.2017

Чемпионат U-14

Первыми среди алматинцев вступила в бой команда “Алматы-2” в Чемпионате юношей U-14. Их соперниками стали грозные южно-казахстанцы - бронзовые призеры зимнего чемпионата, а второй состав алматинцев дебютировал. Сборная ЮКО убойно провела первую десятиминутку и сразу сделала большой задел, который до конца четверти лишь увеличивался в итоге второй состав Алматы крупно уступил 38:77. Лучший в составе нашей команды Данила Марголин – 23 очка.

Буквально через полтора часа “Алматы-2” вновь вышла на площадку. Вторая игра за день и не до конца отдохнувшие игроки – серьезное испытание для команды. Соперник на этот раз – команда из Атырау. Первая половину игры проходил настоящий бой – команды шли ноздря в ноздрю. Но в третьей четверти, вымотанные алматинцы окончательно растеряли силы и упустили соперников. Сил на комбек уже не было и в итоге второе поражение – 38:57. Вновь лучшим в составе алматинцев стал Данила Марголин, который повторил результат первой игры – 23 очка.

После этой игры на площадку вышли действующие чемпионы – основной состав Алматинцев. Соперники из Карагандинской области с первых минут стали отставать от алматинцев, не выдерживая их натиск и постоянное давление. Алматинцы полностью владели контролем в игре и прессовали соперников. В итоге их отрыв за сорок минут вырос до сорока очков – 73:33. Лучшими в рядах нашей команды стали Юсупов Арслан – 20 очков, Таипов Адиль – 14 очков и Сулейменов Тамерлан -12 очков.

Чемпионат U-12

В то время, когда “Алматы-1” громили Карагандинскую область в зале Академии Спорта и Туризма, на площадке Химического Факультета КазНУ стартовала первая игра для команды “Алматы-2” в возрастной категории U-12. Их соперниками были представители Западно-Казахстанской области. Наши соперники в первой половине создали преимущество в девять очков, а за третью четверть довели отрыв до одиннадцати очков. В принципе все было ясно. Алматинцы, которые набрали четырнадцать очков за три четверти не могли отыграть одиннадцать за десять минут. Но алматинский характер проявил себя во всей красе. Преимущество соперников таяло на глазах, а убойные последние мгновенья и нас ждал овертайм. К сожалению все силы были потрачены алматинцами на четвертую четверть и их не хватило на дополнительное время. Итог победа команды ЗКО – 31:38. Лучший в составе алматинской команды Марголин Ярослав – 17 очков.

Последняя игра для алматинских команд на сегодня и первый выход на паркет основной алматинской сборной U-12 – чемпионов зимнего чемпионата. Соперник алматинцев на эту игру – представители столицы. По окончанию первой четверти было ясно, что наша команда сильней соперников. Все оставшееся время алматинцы лишь развивали свой успех и без труда справились с сегодняшними соперниками со счетом 55:18. Лучшим в составе нашей сборной стали Марголин Данил – 27 очков. Вы скажете снова Марголин, и снова Данил? Это не ошибка, и для Данила это третья игра за день, его возраст позволяет ему участвовать в обоих чемпионатах. Также Ташимов Амир набрал 17 очков.

13 июня в Чемпионате U-14 команда “Алматы-2” встретится со сборной Костанайской области, “Алматы-1” сыграет с командой из Астаны. В Чемпионате U-12 второй состав алматинцев ждет не легкая встреча с атырауской дружиной, а основной состав сыграет против Актюбинской области.

Расписание и результаты матчей, а так же турнирные таблицы опубликованы в разделах Летний Чемпионат U-14 и Летний Чемпионат U-12.

Трансляции матчей турнира U-12, доступны на главной странице сайта http://www.al-bclegion.kz. Трансляции матчей турнира U-14 доступны на Youtube канале DUBL Kazakhstan.