«Алматинский Легион»

Летний чемпионат Казахстана U-12 / U-14

Пресс-служба   Новости баскетбола   13.06.2017

Чемпионат U-14

“Алматы-2” и серебряный призер Зимнего чемпионата – команда Костанайской области провели свой матч. Более опытные костанайцы сразу захватили инициативу и уже не разжимали хватку. Алматинцы “бодались” изо всех сил, но играть на равных с соперником им сегодня не удалось. 21:60 – победа костанайской сборной. В составе алматинцев большего всего очков набрал Аби Султан – 12 очков.

Основной состав алматинцев сыграл с командой из Астаны. В первой же четверти алматинская команда просто раздавила соперников – 26:1. Вторую четверть алматинцы отдали, но во второй половине они еще больше укрепили свою преимущество, в итоге обыграв соперников со счетом 66:29. Лучшие в составе Алматы-1 Таипов Адиль и Сулеменов Тамерлан – 14 и 11 очков соответственно.

Чемпионат U-12

Второй состав встречался с атырауской командой. “Барсы Атырау” серебряный призер Зимнего чемпионата и были явными фаворитами в матче со вторым составом алматинцев. Но в первой четверти Алматинцы неожиданно для всех переиграли соперника и вышли вперед. Сказка для нашей команды завершилась уже во второй четверти, которую они провалили и позволили соперникам вырваться вперед более чем на десять очков. вторая половина также шла под диктовку атырауцев, которые в результате одержали победу – 21:43. Золотухин Егор стал лучшим в рядах нашей команды, заработав семь очков.

Основной состав в это день играл с командой Актюбинской области. Актюбинцы в первой четверти стали навязывать свою игру, а алматинцы допускали много брака при бросках, таким образом первая четверть завершилась в пользу Актюбинцев. Но уже во второй четверти алматинцы вышли вперед, но актюбинцы не отставали, и разница между командами держалась в районе десяти очков вплоть до четвертой четверти. Последняя десятиминутка полностью осталась за нашей командой, которые в итоге одержали победу со счетом – 54:28. Лучший в составе Алматы-1 Данил Марголин и его 35 очков.

14 июня в Чемпионате U-14 команда “Алматы-1” встретится с основным конкурентом по группе – дружиной из Алматинской области, у “Алматы-2” – выходной. В Чемпионате U-12 “Алматы-2” сыграет с командой из Карагандинской области, а команда “Алматы-1” будет выходной.

Расписание и результаты матчей, а так же турнирные таблицы опубликованы в разделах Летний Чемпионат U-14 и Летний Чемпионат U-12.

Трансляции матчей турнира U-12, доступны на главной странице сайта http://www.al-bclegion.kz. Трансляции матчей турнира U-14 доступны на Youtube канале DUBL Kazakhstan.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.