Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Летний чемпионат Казахстана U-12 / U-14

Пресс-служба   Новости баскетбола   14.06.2017

Чемпионат U-14

Команда “Алматы-1” и дружина из Алматинской области провели свой матч. Обе команды до этой игры шли без поражений в группе А и этот матч, фактически, определял первое место группы. Алматинцы явно настроились на победу в этом матче и в первой же четверти рванули вперед. +14 очков после первого периода, а к экватору матчу наша команда уже выигрывала 25 очков. Вторая половина игры также проходила под контролем алматинской команды, которая в итоге одержала крупную победу – 87:43. Лучшие в составе нашей сборной – Сулейменов Тамирлан – 30 очков и Таипов Адиль – 14 очков. Также стоит отметить Алексея Кочергина с девятью результативными передачами и восемью подборами. Команда “Алматы-2” в этот день отдыхала.

 

Чемпионат U-12

У основного состава - “Алматы-1” в этот день был выходной. А вот “Алматы-2” сыграли матч с Карагандинской области. Карагандинцы были фаворитами в матче, но то что их ждало - было далеко от проходного матча. Бой на равных шел под обоими кольцами, первая десятиминутка завершилась равным счетом, а после половины игры алматинцы отставали всего на три очка. Упорная борьба продолжалась и во второй половине игр. Третья четверть шла на равных, и разница в три очка осталась на месте. Последняя четверть также проходила в жесткой борьбе и алматинцы вцепились в соперников мертвой хваткой. К сожалению, им не хватило всего немного, разница в три очка так и осталась после финальной сирены 39:42. Лучшим в составе алматинской команды стал Марголин Ярослав – 22 очка.

 

15 июня пройдет заключительный игровой день группового этапа, который и определит окончательную расстановку на плей-офф.

Чемпионат U-14 – Группа А. “Алматы-1” является лидером группы и для того, чтобы выйти из группы с первого места им остался один шаг – победа в матче с КГКП "Барсы Атырау-03", в этом матче фаворитами являются именно алматинцы. На выход в полуфинал из группы претендует также команда Алматинской области и КГКП "Барсы Атырау-03". Команда из Алматинской области завершила все свои матчи, уже практически в полуфинале. КГКП "Барсы Атырау-03", теоретически, имеют шансы на выход полуфинал и помешать одной из команд: “Алматы-1” или Алматинская область, но этот шанс очень мизерный. Ведь надо выиграть алматинцев, да еще и с крупным счетом, что сейчас им просто невозможно сделать. Так что КГКП "Барсы Атырау-03" скорее всего попадут в полуфинал (5-8). Ну а последнюю путевку в полуфинал (5-8) разыграют Карагандинская область и Астана, проигравший этого матч будет сражаться за 9-е место с последним место группы Б.

Чемпионат U-14 – Группа Б. Костанайская область и команда ЮКО проходят в полуфинал, а матч между ними определит, кто с первой строчки, а кто со второй. Вот с полуфиналом (5-8) все пока не так ясно и есть много если. Ни одна из команд еще не потеряла шансов. Но больше всего их у КГКП "Барсы Атырау-04". Команда ЗКО проведет две игры, результат которых и расставит все точки над “i” для этой команды. Но и “Алматы-2” не потеряла шансов на выход в полуфинал (5-8), все для нее решится в матче с коллективом из Западно-Казахстанской области.

Чемпионат U-12 – Группа А. В этой группе остался всего один матч – “Алматы-1” против ЮКО. Алматинская команда является явным фаворитом. Алматинцы на 99.9999% процентов выходят в полуфинал с первого места группы А, в другое просто и не верится. Также в полуфинал должна выйти команда Актюбинской области. ЮКО и Астана проходят в полуфинал (5-8). Для того чтобы помешать такому раскладу команде ЮКО нужно выигрывать основной состав Алматы с крупным счетом, а, как писалось выше, в это верится с очень большим трудом.

Чемпионат U-12 – Группа Б. Победа КГКП "Барсы Атырау" в матче с ЗКО, которая должна произойти с очень большой вероятностью, выведет атырауцев в полуфинал с первой строчки группы, а Карагандинская область останется на втором месте группы и также выйдет в полуфинал. ЗКО попадает в полуфинал (5-8). Последнюю путевку в полуфинал (5-8) разыграют команды “Алматы-2” и алматинской области, проигравшая в этом матче команда остается за бортом плей-офф.

 

Расписание и результаты матчей, а так же турнирные таблицы опубликованы в разделах Летний Чемпионат U-14 и Летний Чемпионат U-12.

Трансляции матчей турнира U-12, доступны на главной странице сайта http://www.al-bclegion.kz. Трансляции матчей турнира U-14 доступны на Youtube канале DUBL Kazakhstan.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки