Обзор матча "Барсы Атырау" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   20.10.2017

Первыми соперниками "Алматинского Легиона" в рамках первого раунда в группе А отборочного этапа Чемпионата Казахстана стали хозяева паркета - "Барсы Атырау".

Непростая ситуация, которая сложилась у "Легиона" в начале сезона, не могла не дать свои негативные плоды. Атырауская команда на своей территории стала задавать темп в игре. “Легионеры” сдерживали соперника как могли, но уже после первых десяти минут проигрывали 8 очков. “Барсы” продолжали давить и “убойная” пятиминутка позволила им оторваться более чем на двадцать очков к середине матча. Во второй половине встречи сценарий сохранился, молодой алматинский состав не мог справится с более опытными оппонентами, и как результат - более тридцать очков отставания после третьего периода. Заключительный период игры также остался за хозяевами площадки, которые одержали крупную победу со счетом - 99:59.

В этом матче отличную игру показали старожилы “Легиона” – Всеволод Фадейкин и Андрей Литвиненко, которые на двоих набрали львиную долю очков – 21 и 17 соответственно.

Завтра, 21 октября “Легиону” предстоит провести встречу с еще одним западно-казахстанским клубом – “Каспий”. Начало матча в 17:00 по времени Алматы.