Обзор матча "Алматинский Легион" - "Тобол"

Пресс-служба   Новости клуба   22.10.2017

В заключительном матче первого тура в рамках первого раунда группы А отборочного этапа Чемпионата Казахстана, "Алматинский Легион" уступил победу костанайскому "Тоболу". Костанайцы до этого переиграли и “Барсов Атырау”, и “Каспий”, так что матч для “Легиона” был крайне сложным.

Но в уже в первой четверти “легионеры” показали, что просто так этот матч они сдавать не собираются, проиграв всего одно очко. Второй период также прошел в равной борьбе, лидер сменился несколько раз, и лишь в концовке “Тоболу” удалось провести две безответные атаки, завершив первую половину с четырехочковым преимуществом. Костанайцы активно начали третью четверть, доведя свой отрыв до 10 очков. Но это подстегнуло алматинскую команду, и они завершили третью десятиминутку с отстование лишь в 2 очка. Все решалось в заключительной четверти. К сожалению, наша команда не смогла догнать соперников, а позволила им увеличить свое преимущество. Матч завершился со счетом 60:69 в пользу “Тобола”.

Следующие матчи алматинцы проведут в двадцатых числах ноября, в рамках второго тура первого раунда отборочного этапа Чемпионата Казахстана.