Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Казахстанские сборные прошли в четвертьфиналы Кубка Азии 3х3

Пресс-служба   Новости баскетбола   28.10.2017

Состав мужской сборной хорошо известен болельщикам “Алматинского Легиона”, ведь все четыре игрока играли в составе алматинской команды, а один из них играет до сих пор. Состав сборной – Всеволод Фадейкин, Юрий Кожанов, Михаил Евстигнеев и Антон Котенко. Наша команда играла в группе C, а соперниками по группе были Китайский Тайбей (Тайвань) и Шри-Ланка. Обе игры в рамках групповой стадии для Казахстана прошли сегодня.

В первой игре на площадку против сборной Казахстана вышла сборная Китайского Тайбея. Игра смотрелась на одном дыхании. Казахстанцы сначала вышли вперед, но соперник не отступал и догнал нашу команду, завязалась жесткая перестрелка, победителями из которой вышла наша команда, при счете 20:17, на Всеволоде Фадейкине совершили фол, и он с линии штрафных принес первую победу на турнире – 21:17.

Четырьмя часами позже нашу команду ждала встреча с представителями Шри-Ланки. Казахстанцы также очень неплохо начали эту встречу, вырвавшись вперед, правда и соперник не дремал преимущество казахстанцев быстро таяло, но им так и не удалось сравнять счет. Сумасшедшие проходы Антона Котенко и дальняя артиллерия Юрия Кожанова быстро увеличила преимущество нашей сборной, а отличная игра в защите Михаила Евстигнеева и Всеволода Фадейкина не позволила соперникам ссильно приблизится. Как и в первой игре игра завершилась после пробития штрафного, точным попадание Юрий Кожанов довел счет до победного 21:14.

Днем ранее Женская сборная Казахстана также провела две встречи в рамках группового этапа. Наши девушки – Надежда Кондракова, Залина Куразова, Айжан Мухамедиярова и Айдана Саитова, в первой же игре столкнулись на площадке с представительницами Австралии, к сожалению, австралийки были сильнее – 13:21. А вот во второй игре казахстанки без особых трудов переиграли представительниц Китайского Тайбея, одержав победу со счетом 21:12.

Таким образом обе казахстанские команды прошли в четвертьфиналы, в женском четверть финале соперником казахстанской сборной будет сборная Малайзии, а Казахстанские мужчины проведут матч с японцами. Также завтра пройдут полуфиналы и финалы.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки