Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

В Алматы приезжают звезды НБА

   События   09.11.2017

В Казахстане стартует «Юниорская Баскетбольная Лига НБА и НФБ РК» среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. Поддержать проект в нашу страну приехали игроки НБА Владимир Радманович и Тадж МакУилльямс-Франклин.

Владимир Радманович родился в Югославии в 1980 году. В НБА начинал карьеру в команде “Сиэтл Суперсоникс” и за свою карьеру входил в состав таких команд как – “Лос-Анджелес Клипперс”, “Лос-Анджелес Лейкерс”, “Шарлотт Бобкэтс”, “Голден Стейт Уориорз”, “Атланта Хоукс” и “Чикаго Буллз”. Также Владимир в составе сборной Югославии в 2002 году стал чемпионом мира.

Тадж МакУилльямс-Франклин родилась в США в 1970 году. В рамках Женской Национальной Баскетбольной Ассоциации играла в составах следующих команд – “Орландо Миракл”, “Детройт Шок”, “Лос-Анджелес Спаркс”, “Миннесота Линкс”, “Коннектикут Сан”, “Вашингтон Мистикс” и “Нью-Йорк Либерти”. За это время Тадж дважды становилась чемпионкой WNBA и шесть раз участвовала в матчах всех звезд. Также Тадж МакУилльямс-Франклин - чемпионка мира 1998 года.

Владимир и Тадж начали свой тур по Казахстану с Астаны, где они провели Драфт “JR NBA” по Астане и несколько мастер-классов для детей и студентов. Следующей остановкой стал город Атырау, где прошли мастер-классы для детей и студентов. В Алматы звезды НБА приедут 10 ноября и уже 11 ноября проведут мастер-класс для школьников в Авторской Школе Жании Аубакировой, позднее в конференц-зале АШЖА пройдет драфт “JR NBA” Алматы. 12 ноября запланировано посещение игр детского Чемпионата города Алматы в спортзале ХимФак Казну, и там же будет проведен мастер-класс для детей. Ну а после обеда пройдет еще один мастер-класс для студентов в спортзале Нархоз.

Фото nbf.kz


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки