Обзор матча "Алматинский Легион" - "Актобе"

Пресс-служба   Новости клуба   20.12.2017

“Легионеры” прибыли в Щучинск, где проходит первый тур Высшей лиги, только утром, и сразу же вступили в свой первый бой. Первый соперник алматинцев по Высшей лиге – команда “Актобе” – “новичок”, который дебютировал только в этом сезоне.

Матч стартовал и темп в матче стали задавать представители Актобе. Первую четверть алматинцы выступали в роли догоняющих. К концу первого периода “Легион” догнал соперников, но точный трехочковый в исполнении экс-“легионера”, а ныне представителя “Актобе” – Богдана Лаща, позволил нашим соперникам завершить четверть лидерами – 16:17. Второй период также стартовал в борьбе, но “Легион” заметно прибавил и к середине четверти лидировал на семь очков. До конца половины матча шла равная игра и первая половина завершилась со счетом 44:38 в пользу “легионеров”. Первая половина третьего периода выдалась крайне неудачной для алматинской команды, наши игроки смогли набрать первые очки лишь спустя пять минут. За это время “Актобе” обогнал и перегнал “Легион”. Вторая половина прошла не много интересней, но не особо результативно. В итоге Четвертая четверть начиналась при равном счете – 53:53. Команда “Актобе” лучше стартовала в заключительной десятиминутке и сразу захватила лидерство. Но они продержались в лидерах лишь первые пять минут, после “экватора” периода “Легион” захватил лидерство. Команда “Актобе” постаралась переломить положение, но алматинцы удержали не большой отрыв и в итоге одержали победу – 74:68.

В четверг 21 декабря “Алматинский Легион” проведет второй матч рамках Высшей лиги, соперниками алматинцев станут представители Павлодара – команда “Иртыш”.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.