Обзор матча "Иртыш" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   21.12.2017

Сегодня “Алматинский Легион” сыграл матч с павлодарской командой “Иртыш”. Алматинцы накануне в тяжелом матче переиграли “Актобе”, а “Иртыш” крупно проиграл “Казыгурту”.

Несмотря на то что счет в матче открыли соперники, “легионеры” достаточно быстро завладели инициативой в матче и ушли в отрыв. Павлодарцы не справлялись с натиском “Легиона” в защите и не лучшим образом организовывали нападение. Все это вылилось в крупный отрыв алматинцев по итогу первой четверти 9:24. Наставник “Легиона”, при комфортном преимуществе своих подопечных, все чаще стал выпускать молодежь, которая на равных играла с основой “Иртыша”. Второй период был менее результативным с большим количеством брака. В итоге период завершился равным счетом 9:9, а преимущество алматинской команды в пятнадцать очков осталось не рушимым. Третий период “Легион” открыл убойным рывком 13:0 и их преимущество приблизилось к тридцати очкам. После чего для нашей команды зависла без голевая пятиминутная пауза, за это время “Иртыш” смог отыграть шесть очков. В концовке периода команды обменялись парой результативных атак и период завершился 8:17 в пользу “Легиона”. Преимущество в двадцать четыре очков в начале четвертого периода, не без резонно наводило на мысль, что победа у “Легиона” в кармане, и матч завершал молодой состав нашей дружины. Игроки “Иртыша” активизировались в последней четверти, но они смогли отыграть всего четыре очка за десять минут – 17:13. “Легион” одержал уверенную победу 43:63.

Завтра 22 декабря соперником “Легиона” будет команда “Барсы Атырау-2”, которые сегодня проиграли “Актобе” со счетом 59:52