Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Барсы Атырау 2" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   22.12.2017

Сегодня “Алматинский Легион” провел очередную встречу в рамках 1-го тура Высшей лиги, соперниками в которой выступила фарм-команда атырауских "Барсов".

“Легион” со старта рванул вперед, а атыраусцы смогли набрать первые очки в матче лишь спустя три минуты после его начала и уже отставая на 8 очков. Середина периода проходила в борьбе, из которой победителями чаще выходили “легионеры”. Первый период же завершился с хорошим отрывом нашей команды в пятнадцать очков 16:31. Начало второго периода также осталось за алматинцами, они быстро увеличили свое преимущество до двадцати очков, но атырауцы активизировались, и разница между командами вновь вернулась в район пятнадцати очков. Сразу после “экватора” матча очередной рывок “Легиона” и +22, но на наш рывок “барсы” ответили своим, и первая половина завершилась со счетом 33:49 – впереди “Легион”. В третьей четверти игра стала более равной и проходила в обоюдной борьбе. Несмотря на это алматинцы по чуть-чуть увеличивали свой отрыв, а хорошо проведенная концовка четверти, позволила им дойти до +27 - 49:76. Двадцать семь очков по такой игре отыграть нельзя, и четвертая четверть была лишь формальностью перед очередной победой “Алматинского Легиона”. Игру “Легиона” завершала молодежь, которая не смогла увеличить отрыв своей команды, но при этом не отступила назад. В итоге преимущество в 27 очков осталось, а матч завершился со счетом 64:91 – третья подряд победа “Легиона”.

Половина тура для алматинцев завершена, они провели три игры и одержали три победы. Впереди у “Легиона” еще три игры на этом туре и завтра им предстоит провести матч с петропавловским “Барсом”.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.