Обзор матча "Барс" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   23.12.2017

"Алматинский Легион" продолжает победную серию в 1-м туре Высшей лиги, пополнив ее победой над петропавловским "Барсом".

Алматинцы с первых минут рванули вперед и сразу же создали себе преимущество в восемь очков, игра у петропавловцев пошла спустя пару минут с начала матча. Разрыв между командами сократился до одного очка, но после этого “Легион” вновь захватил преимущество и вновь рванули вперед. До конца периода “легионеры” полностью контролировали ход игры и по итогу четверти создали хорошее преимущество – 15:26. Во втором периоде “Легион” также переиграл соперника. Петропавловцы смогли набрать лишь десять очков за десять минут, наша дружина заработала в два раза больше – двадцать. В итоге первая половина завершилась со счетом 25:46 – 21 очко преимущество “Алматинского Легиона”. После большого перерыва игра начиналась не спешно, но ближе к середине периода “Барс” нашел свою игру и начали быстро отыгрываться. “Легион” отбивался как мог, но сломить кураж соперника им не удавалось. К концу четверти петропавловцы отыграли тринадцать очков. “Легионеры” на последней минуте реализовали четыре штрафных и их преимущество перед четвертой четвертью составляло двенадцать очков – 52:64. Алматинцы справились с давлением соперника и последний период проходил в равной борьбе. Петропавловцам не удавалось повторить успех предыдущей четверти, а “Легион” мертвой хваткой вцепился в свое преимущество. В итоге матч завершился со счетом 65:76 – четвертая победа “Алматинского Легиона” к ряду.

В воскресенье наша команда проведет пятую игру, на этот раз соперниками будут выступать представители Кокшетау – команда “Синегорье”.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.