Обзор матча "Алматинский Легион" - "Синегорье"

Пресс-служба   Новости клуба   24.12.2017

Кокшетауское "Синегорье" не стало помехой на пути команды "Алматинский Легион" к пятой подряд победе на 1-м туре Высшей лиги.

“Алматинский Легион” начал игру в очень хорошем темпе и очень быстро заработал крупное преимущество. Спустя лишь шесть минут игры алматинцы лидировали уже на двадцать очков. “Синегорье” не чего не могли противопоставить нашей команде в первой четверти и проиграли ее в “пух и прах” – 29:8. Во втором периоде темп алматинцев упал, но они не выпускали из рук инициативу в матче, продолжая полностью контролировать ход игры. Алматинское преимущество в плотную приближался к тридцати очкам. В итоге первая половина матча завершилась с громадным преимуществом “Легиона” – 45:18. Третий период, в предыдущих играх, часто складывался не в пользу “легионеров”, так и получилось в этой игре. Алматинцы совершали много брака при бросках, а также увеличилось количество потерь, а процент подборов наоборот уменьшился. Баскетболисты “Синегорья” воспользовались этим положением дел и стали сокращать свое отставание. В результате кокшетауцам удалось отыграть девять очков, но “Легион” все еще владел преимуществом в восемнадцать очков перед последней четвертью – 57:39. В начале заключительной десятиминутки алматинцы восстановили свое преимущество в 27 очков и, даже если и оставался какой-то шанс для соперника, то теперь все вопросы о победителе в матче были сняты. Основной состав “Легиона” досматривал матч со скамейки запасных, а алматинской молодежи выпал шанс проявить себя на площадке. Остаток матч прошел на равных курсах и по истечению сороковой игровой минуты финальная сирена зафиксировала цифры 72:50 на табло.

“Легион” записал пятую победу себе в актив и остается непобедимым на первом туре Высшей лиге. Им остается провести всего один матч, который пройдет завтра, последний соперник на туре – “Тигры Астаны”.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.