Обзор матча "Алматинский Легион" - "Астана Тайгерс"

Пресс-служба   Новости клуба   25.12.2017

"Алматинский Легион" завершил 1-й тур Высшей лиги без поражений, переиграв в шестой игре столичных "Тигров Астаны".

Алматинцы, как и в предыдущих играх, неплохо начали матч и стали создавать преимущество, старание “тигров” переломить ход игры были тщетными. “Алматинский Легион” завершили первую десятиминутку, переиграв соперников почти в два раза - 20:11. Во второй четверти “Тигры Астаны” быстро сократили отставание до четырех очков. Далее завязалась равная борьба, во второй половине периода “легионеры” восстановили свое первоначальное преимущество, но до конца первой половины увеличить его не смогли – 38:29. Начало третьего периода полностью осталось за командой из Астаны, которые вновь сократили свое отставание до четырех очков. А вот во второй половине третьей четверти астанчане не набрали ни одного очка, за это время алматинцы снова восстановили преимущество в девять очков – 49:40. Именно с таким преимуществом “Легион” начал четвертый период, но “тигры” не собирались останавливаться и продолжали делать попытки переломить ход игры. За две минуты до конца разница в счете сократилась до трех очков. Олег Киселев взял тайм-аут и началась тактическая борьба, алматинцы смогли переиграть соперников и удержали победу в своих руках – 71:64.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.